Новости

РАССУДИМ ПО-МИРОВОМУ

30/03/2014

Встолице действует развитая эффективная система института мировых судей, которые рассматривают уголовные, гражданские дела, а также дела об административных правонарушениях. Властями Москвы постоянно осуществляется комплекс организационных и практических мероприятий по введению в эксплуатацию новых судебных участков мировых судей, улучшению материальнотехнического обеспечения их деятельности. В настоящее время число судебных участков мировых судей в столице возросло до 438. Эффективно функционирует Управление по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы.

В соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» с 1 июля 2010 г. действует Портал единого информационного пространства мировых судей и судов города Москвы mos-sud.ru.

Этот интернет-ресурс дает возможность получить полную информацию о мировом судье и его аппарате, обеспечивает москвичей оперативной, достоверной информацией о ходе и результатах судебного разбирательства.

Выбор редактора