Новости

СРАЗИЛИСЬ ЗА ПОБЕДУ

31/05/2014

1111 мая сквер на Варшавском ш., 116 огласился воинственными кличами юных бойцов, одетых в камуфляжную форму и вооруженных пневматическими маркерами для пейнтбола. Турнир на Кубок главы управы, организованный в честь Дня Победы, собрал под свои знамена команды из всех школ района. В соревнованиях также приняли участие команды Молодежного совета при управе района Чертаново Северное и местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Споздравлениями и напутствиями к ребятам обратились депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Сергей Иванов, заведующий сектором по досуговой, социально-воспитательной и спортивной работе управы района Алексей Демин и председатель районного Молодежного совета Алексей Лукоянов.

Перед началом турнира главный судья соревнований провел с участниками инструктаж по технике безопасности. Новичков познакомили с правилами игры, рассказали о том, как пользоваться оборудованием. И вот первые две команды экипированы, вооружены и готовы сразиться за победу!

Поединки были азартными и стремительными — нужно было в пределах короткого игрового времени правильно выбрать позиции, стратегию и тактику, определить эффективные способы ведения атак и обороны.

Соревнования проводились по олимпийской системе, и в результате места распределились так: чемпионом стала команда школы № 1179, 2-е место завоевали представители образовательного комплекса № 1158, почетная «бронза» досталась сборной, в состав которой вошли учащиеся школы № 856 и жители района. Победители и призеры турнира были награждены медалями, все без исключения команды получили грамоты за активное участие в спортивной жизни района.

Отметим, что районные турниры по пейнтболу проводятся в Чертанове Северном регулярно: эта командная игра с военно-тактическими элементами — отличная возможность привлечь ребят к активному досугу и здоровому образу жизни.

Наш корр.

Выбор редактора