Новости

ПРОГОЛОСОВАТЬ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ВЫБОРАХ СМОЖЕТ КАЖДЫЙ

04/06/2014

8 июня в столице пройдут предварительные выборы в Московскую городскую Думу. В 45 избирательных округах столицы откроются 500 участков для голосования, которые будут работать с 8.00 до 22.00, и москвичи путем прямого тайного голосования отберут лучших представителей городского сообщества, назовут своих «народных кандидатов».

На пресс-конференции, которая состоялась 4 июня в информагентстве «Интерфакс», организаторы Гражданской инициативы «Моя Москва» сообщили, что 8 июня любой житель столицы сможет прийти на свой избирательный участок и сделать выбор.

«Выяснилось, что многие москвичи хотят принять участие, но не знают, как это сделать», — отметил член оргкомитета Гражданской инициативы, главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков.

Накануне дня голосования всем москвичам придет sms-приглашение принять участие в предварительном голосовании. В сообщении будет содержаться адрес участка для голосования по месту жительства. Чтобы проголосовать, нужно прийти на свой избирательный участок, предъявить паспорт с регистрацией в границах данного участка, и вас внесут в дополнительный список.

Предварительная регистрация выборщиков была завершена 3 июня. На сегодняшний день более 300 тысяч выборщиков изъявили желание отдать свой голос в поддержку кандидата.

Выбор редактора