Новости

Депутаты обсудили работу ярмарки выходного дня в районе Чертаново Северное (фото и видео)

07/09/2015
Депутаты рассмотрели вопросы, связанные с размещением сезонного кафе и пресс-стендов, а также об отказе в появлении бахчевого развала и установке торгового киоска
Депутаты рассмотрели вопросы, связанные с размещением сезонного кафе и пресс-стендов, а также об отказе в появлении бахчевого развала и установке торгового киоска

В связи с большим количеством вопросов, рассматриваемых Советом депутатов муниципального округа Чертаново Северное, заседания нередко проходят два раза в месяце. На последней встрече парламентарии особое внимание уделили вопросам рынка услуг в районе.

Депутаты рассмотрели вопросы, связанные с размещением сезонного кафе и пресс-стендов, а также об отказе в появлении бахчевого развала и установке торгового киоска. Обсудили на заседании и работу ярмарки выходного дня в районе. Напомним, что она расположена в микрорайоне Северное Чертаново, вл. 806 и работает каждую неделю с пятницы по воскресенье. Как отметила депутат Татьяна Киркова, на сегодняшний день продавцы на ярмарке предлагают продукцию по очень высоким ценам, что отпугивает многих покупателей.

«Народу на ярмарке стало не так много, как было раньше. Люди предпочитают ходить в соседние магазины за овощами и фруктами, которые продаются там по более низким ценам. Когда работает ярмарка, проезд закрыт и становится невозможно проехать автотранспорту», — добавила Татьяна Григорьевна.

В свою очередь депутат Инна Трясунова пояснила, что у ярмарки выходного дня есть свои постоянные клиенты, которые посещают ее уже ни один год.

«Действительно, влияние ценовой политики очень велико. Но мы выходили с предложением переноса ярмарки ближе к метро. Только в этом случае ценовая политика может измениться в более привлекательную сторону для покупателей. Но жители микрорайона категорически против переноса ярмарки, ведь нынешнее место расположения удобно для них», — отметила Инна Павловна.
Однако как считает депутат Сергей Иванов, который постоянно посещают ярмарку, если сравнивать качество продуктов, то на ней оно значительно выше тех, что в магазинах. Фермерские продукты все-таки гораздо лучше, подчеркнул Иванов.

Депутат Владимир Лебедев поинтересовался, чем будут торговать на ярмарке выходного дня в последний месяц года. Участники заседания пришли к тому, что торговля картофелем, луком, капустой будет востребована у покупателей. Именно поэтому на сегодняшний день нельзя отказываться от ярмарки.

«Возможно, необходимо больше рекламировать ярмарку выходного дня, а также оказывать содействие в регистрации новых предпринимателей. Это поможет создать конкуренцию и частично снизить цены на продукцию», — высказал свое мнение глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков.

В результате депутаты согласовали проект перечня ярмарок выходного дня на 2016-й год. В следующем году в районе также будет работать один нестационарный объект торговли. Ярмарка останется по адресу: микрорайон Северное Чертаново, вл. 806 и будет открыта с апреля по декабрь.

Анна Ткаченко, фото и видео автора

 

DSC_0213 DSC_0222 DSC_0227 DSC_0230 DSC_0236 DSC_0241 DSC_0252 DSC_0260 DSC_0264 DSC_0266

Выбор редактора