Новости

Столичные парламентарии предлагают повысить штрафы за нарушения ПДД

10/09/2015
В Мосгордуме выдвинули предложение повысить штрафы за нарушение ПДД
В Мосгордуме выдвинули предложение повысить штрафы за нарушение ПДД

В Мосгордуме выдвинули предложение повысить штрафы за нарушение ПДД, а именно за несоблюдение правил переезда через железнодорожные пути. С такой инициативой выступил глава комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

 

«Безусловно, эти штрафы надо повышать. Размер штрафа — он всегда ужесточается с общественной опасностью деяния. Штраф, конечно уже отстал. Я за ужесточение. Для физических лиц размер штраф, безусловно, должен быть 5 тыс. руб.», — заявил Семенников.

 

Он добавил, что выступает за ужесточение денежных санкций, но не считает необходимым увеличение срока лишения водительских прав за нарушения. Семенников также убежден, что повышать размер штрафов возможно только на федеральном уровне.

 

Добавим, что сейчас за пересечение железнодорожного пути вне переезда, выезд на него при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо при запрещающем сигнале светофора влечет за собой штраф в размере 1 тыс. рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев.

Метки: , , ,

Выбор редактора