Новости

Собянин: По проекту «Единой России» построено уже 5 студенческих бассейнов

11/09/2015
Собянин: Проект "Единой России" по строительству бассейнов популяризирует водные виды спорта
Собянин: Проект «Единой России» по строительству бассейнов популяризирует водные виды спорта

Сегодня (11 сентября) состоялось открытие нового студенческого бассейна, построенного в рамках реализации проекта «Единой России». На торжественном открытии присутствовал мэр города Москвы Сергей Собянин, а также Министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Новый бассейн находится в спортивно-оздоровительном комплексе Первого московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова (МГМУ).

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в столице открывается все больше новых городских бассейнов. Столичный градоначальник также сообщил, что на настоящий момент в Москве возводятся два десятка физкультурно-оздоровительных комплексов, оборудованных бассейнами. «Кроме того, мы этим летом запустили целый ряд открытых бассейнов в парках: Сокольники, в Парке Горького, в Лужниках, на ВДНХ, отдельная программа сотрудничества по строительству бассейнов в наших вузах. Один из таких вузов — это Первый мед, с которым мы активно сотрудничаем, ведем подготовку и переподготовку наших кадров», — также добавил Сергей Собянин.

Идею реализации программы по строительству бассейнов в московских учебных заведениях Собянин пояснил так: студентам необходима хорошая физическая подготовка и, соответственно, качественные условия для занятий спортом. «Я рад, что нам в короткие сроки удалось реализовать этот прекрасный проект», — отметил Сергей Собянин высокие темпы строительства бессейнов.

Добавим, что новый бассейн оборудован самыми современными технологиями подготовки и очистки воды, позволяющими также существенно экономить энергию и сократить расход химреагентов.

Напомним, что этот бассейн установлен в рамках проекта «500 бассейнов для вузов», автором которого является фракция «Единая Россия». Бассейн в Первом московском государственном медицинском университете стал пятым по счету бассейном, открытым в рамках реализации соответствующего проекта.

По всей России проект действует с 2010 г. За несколько лет начато строительство бассейнов в 72 вузах России, из них 51 бассейн уже открыт для посетителей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора