Новости

На зимний график работы переведен весь общественный транспорт столицы

14/09/2015
Столичный метрополитен и «Мосгортранс» перешли на зимний график работы
Столичный метрополитен и «Мосгортранс» перешли на зимний график работы

Общественный транспорт Москвы перешел на зимний график работы. Об этом стало известно на совещании по оперативным вопросам, которое провел мэр столицы Сергей Собянин.

«С началом осени средний суточный пассажиропоток по рабочим дням на Московском метрополитене традиционно увеличился на 1 млн. человек – до 7,1 млн. человек. В этой связи с 10 сентября был введен зимний график движения с максимальным выпуском поездов», — рассказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Он также отметил, что на наземном городском пассажирском транспорте средний суточный пассажиропоток вырос на 0,7 млн. человек – до 4,2 млн. человек. В этой связи с 1 сентября на 9,2% был увеличен выпуск подвижного состава: автобусов – на 426 единиц, троллейбусов – на 69 единиц и трамваев – на 34 единицы. Всего на маршруты в зимний период будет выходить 6,29 тысяч единиц подвижного состава «Мосгортранса».

Что касается пригородного железнодорожного транспорта, то на нем средний суточный пассажиропоток увеличится на 0,2 млн. человек – до 1,9 млн. человек. Отмена дополнительных «дачных» электричек планируется с 25 октября.

Метки: , , ,

Выбор редактора