Новости

За 2 недели число «помощников Москвы» достигло 20 тыс человек

22/09/2015
Максим Ликсутов сообщил, что мобильное приложение «Помощник Москвы» за первые недели его работы установили более 20 тысяч человек
Максим Ликсутов сообщил, что мобильное приложение «Помощник Москвы» за первые недели его работы установили более 20 тысяч человек

Приложение «Помощник Москвы» за первые недели установили более 20 тысяч человек. Об этом сообщил заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Первые итоги работы нашего приложения — за 14 дней сентября 20 тыс. пользователей уже установили это приложение, и более 1 тыс. штрафов выставлено с использованием нашей системы», — прокомментировал заместитель мэра Москвы.

 

Кроме того, он отметил, что на данный период времени, благодаря этому приложению можно заявить о нарушении правил парковки, а также с 1 ноября текущего года все пользователи приложения смогут зафиксировать нарушения, связанные с правилами остановки и стоянки автомобилей и другого наземного транспорта. Также, с 1 декабря планируется включить в приложение и нарушение парковки машин на газонах Москвы. По словам Максима Ликсутова, приложение будет само определять разрешенные и неразрешенные места для парковки.

Стоит отметить, что приложение «Помощник Москвы» соответствует всем сертификатам в сфере геопозиции, некорректируемости данных, а также времени.

 

 

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора