Новости

Алексей Челышев рассказал о социально-экономическом развитии Южного округа

24/09/2015
Префект Алексей Челышев рассказал жителям округа о развитии транспорта в ЮАО
Префект Алексей Челышев рассказал жителям округа о развитии транспорта в ЮАО

Встреча префекта ЮАО Алексея Челышева с жителями прошла в районе Нагатино-Садовники. На ней обсуждали социально-экономическое развитие Южного округа.

В частности префект рассказал о транспортном обеспечении округа. По последним данным, в конце года будет завершен ремонт Нагатинской улицы и перехода через Коломенскийпроезд от парка «Садовники».

Алексей Челышев также отметил, что сейчас идёт конкурс по выбору подрядной организации для строительства Южной рокады. Она соединит Балаклавский проспект сКантемировской улицей. Еще одна дорога свяжет районы Бирюлёво Западное и Восточное. Новая магистраль пройдёт по Элеваторной улице с выходом на ПодольскихКурсантов. Кроме того, там планируют проложить трамвайные пути, и горожане смогут добираться от станции метро «Пражская» до Липецкой улицы.

На встрече жители смогли обратиться к префекту с интересующими их вопросами
На встрече жители смогли обратиться к префекту с интересующими их вопросами

В ноябре планируется запустить развязку на пересечении Каширского шоссе и МКАД. Она должна существенно облегчить транспортную ситуацию на этом участке. Алексей Челышев уточнил, что столице необходима ещё одна развязка – между Липецкой улицей и кольцевой автодорогой. Также на территории Южного округа начнётся строительство третьего пересадочного контура, а в районе Нагатинский Затон появится одноимённая станция метро.

Кроме того, на территории ЮАО до конца года появятся два физкультурно-оздоровительных комплекса: на Коломенском и Сумском проездах. А на Шипиловском проезде строят бассейн. В 2016 году в округе появится еще один ЗАГС на Шипиловской улице.

В завершении встречи жители смогли задать префекту интересующие их вопросы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора