Новости

Собянин: За 5 лет в Москве создано более 700 производственных предприятий

25/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве за 5 лет создано более 700 новых производственных предприятий
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве за 5 лет создано более 700 новых производственных предприятий

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня, 25 сентября, посетил ОАО «Московский центр упаковки». В ходе своего посещения, Сергей Собянин заявил, за последние пять лет в сфере промышленности было открыто более 700 предприятий.
Кроме того, глава столицы отметил, что власти будут переходить к массовой поддержке предприятий, которые заняты в сфере промышленности столицы.

«Мы решили подготовить комплекс мер по поддержке предприятий. Хотели с вами посоветоваться сегодня. И если они устраивают вас, если мы посчитаем, что это разумные меры, мы в ближайшее время внесем соответствующие поправки в законы города Москвы», — сообщил в ходе посещения промышленного предприятия Сергей Собянин.

Также, мэр Москвы добавил, что столичные власти будут предоставлять некоторые льготы подобным мероприятиям. По словам Собянина, для предприятий будут предоставляться налоговые льготы и преференции. Подобные льготы коснуться как новых предприятий, так и старых, давно зарекомендовавших себя.

Стоит отметить, что Сергей Собянин подчеркнул, что для реализации этих вопросов в скором времени будут приняты новые законопроекты «О промышленной политике», «Об инвестиционной политике». Также изменения будут внесены и в налоговое законодательство.

По словам мэра Москвы, процесс импортозамещения в сфере упаковочной промышленности подошел к завершению благодаря инвестициям, которые были вложены в предприятия. Собянин подчеркнул, что производство упаковок достаточно сложное и высокотехнологичное производство, так как сфера его обслуживания достаточно широка.
Добавим, что промышленное предприятие ОАО «Московский центр упаковки» в настоящий период времени является одним из самых крупных полиграфических предприятий Москвы и занимает около пяти процентов из общего числа общероссийского производства полиграфии.
Предприятие работает в столице с 2002 года и занимается выпуском упаковочных материалов из картона хром-эрзац, кашированного микрогофрокартона, металлизиро-ванного картона и пластика, а так же выпускает ценники, наклейки, журналы, книги и другие полиграфические товары. После проведенной модернизации, промышленное предприятие будет иметь возможность производить высококачественную упаковку для кондитерских изделий, косметики, пищевых продуктов (включая детское питание), лекарственных препаратов и других товаров народного потребления.

Метки: , , , ,

Выбор редактора