Новости

Собянин: Москва закупила около полутора тысяч единиц белорусской техники только за последние два года

29/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с премьер-министром Белоруссии
Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с премьер-министром Белоруссии

Сотрудничество Москвы и Белоруссии будет продолжаться. Об этом во время встречи с премьер-министром республики Андреем Кобяковым заявил мэр столицы Сергей Собянин. Она прошла в новом здании посольства республики.

Сергей Собянин отметил, что за последние два года Москва закупила около полутора тысяч белорусских тракторов для жилищно-коммунального хозяйства.

«Около тысячи белорусских автобусов, троллейбусов ездит по московским улицам», — уточнил Собянин.

Он также подчеркнул, что особую роль сыграли поставки товаров в 2014 году.

«Белорусские ярмарки, которые проводились множество раз, большая номенклатура и объем поставок самых различных групп продовольствия – я надеюсь, что все, что нами начато в предыдущие годы, будет активно продолжаться и в последующие», — пояснил мэр.

Кроме того, Сергей Собянин отметил, что новым направлением сотрудничества между столицами стало строительство метро. В свою очередь Андрей Кобяков уточнил, что за семь месяцев этого года в Москву было поставлено белорусского продовольствия более чем на полмиллиарда долларов.

Напомним, ранее стало известно о том, что порядка полутора тысяч рабочих из Республики Беларусь могут быть привлечены к строительству метро в Москве.

Метки: , , ,

Выбор редактора