Новости

Собянин: Приоритеты инвестпрограммы Москвы до 2018 года — транспортная и социальная сферы

29/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что транспортная и социальная сферы - приоритеты новой инвестполитики Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что транспортная и социальная сферы — приоритеты новой инвестполитики Москвы

На сегодняшнем заседании президиума правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что развитие транспортной системы, а также строительство объектов социального назначения в городе являются одними из значимых тем для столичных властей.

«Сегодня рассмотрим проект Адресной инвестиционной программы (АИП). Политика и приоритеты города в области строительства остаются неизменными. Это развитие транспортной системы, метро, дорог, развитие пригородного сообщения, транспортно-пересадочные узлы», — подчеркнул Сергей Собянин в ходе заседания президиума столицы.

Кроме того, градоначальник отметил, что важное место для властей Москвы занимает также строительство и развитие жилых комплексов и зданий социального назначения – детских садов, школ, поликлиник, объектов культуры и досуговых центров.
Отметим, что Сергей Собянин добавил, что в течение ближайших трех лет в Москве планируется возвести 30 станций столичной подземки, проложить порядка 300 километров дорожного покрытия, а также миллионы квадратных метров жилых помещений. По словам Собянина, власти Москвы должны обеспечивать развитие города и способствовать комплексному развитию транспортной инфраструктуры и привлечение инвестиций в экономическую сферу города.

На заседании президиума правительства к Сергею Собянину обратился его заместитель по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин. Он сообщил, что финансирование инвестиционной программы в Москве на предстоящие три года будет составлять 1,54 триллионов рублей. Кроме того, Марат Хуснуллин отметил, что в столице будет построено и спроектировано более 800 новых объектов.
Стоит отметить, что Адресная инвестиционная программа содержит в себе проектирование и расчет строительства в столице за счет распределения городского бюджета. На сегодняшнем заседании президиума была рассмотрена программа на ближайшие три года.
По результатам проведенных мероприятий в Москве будет проведено комплексное развитие объектов социального назначения, улучшение транспортной инфраструктуры, а также привлечение частных инвестиций в развитие территорий.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора