Новости

Москва получила премию «Золотое яблоко» — туристический «Оскар»

29/09/2015
Сергей Собянин рассказал, что премия «Золотое яблоко», присужденная Москве, — это заслуга не только столичных властей, но и миллионов москвичей
Сергей Собянин рассказал, что премия «Золотое яблоко», присужденная Москве, — это заслуга не только столичных властей, но и миллионов москвичей

Москва получила международную премию в области туризма «Золотое Яблоко». Премия была вручена мэру столицы Сергею Собянину.
«Мы сегодня собрались здесь, чтобы вручить награду «Золотое яблоко». В этом году мы ее вручаем Москве. И в связи с этим я бы хотел подчеркнуть все усилия, которые приложил к этому мэр Москвы и его сотрудники. Ваша столица меняется, и я могу это подтвердить», — торжественно поздравил мэра Москвы Сергея Собянина глава Международной федерации журналистов Тиджани Хаддад.
Вручение премии было проведено официальной делегацией Международной федерации журналистов, которая прибыла в Москву. Данная федерация журналистов занимается написанием материалов на тему туризма. В состав федерации входят журналисты из Италии, Франции, Бельгии, Хорватии, Словении, Египта, а также других стран.
Мэр Москвы Сергей Собянин выразил благодарность за высокую награду. Он также подчеркнул, что присуждение премии в области туризма – это результат проведенной работы всей команды столичных властей.
В ходе торжественной церемонии вручения премии Сергей Собянин также обратил внимание, что Москва развивается благодаря большому потоку людей, которые приезжают в столицу России.
Глава федерации журналистов Тиджани Хаддада добавил также, что мэр Москвы Сергей Собянин и его сотрудники вложили огромные усилия для изменения Москвы в лучшую сторону. Он также заметил, что Москва является в настоящее время одной из самых чистых столиц в мире.
Добавим, что премия «Золотое яблоко» была учреждена Международной федерацией журналистов в 1970 году. Она включает в себя порядка 800 журналистов из различных стран. Премия вручается за особые заслуги в области развития туристического бизнеса, а а также сохранения культуры страны.
Отметим также, что в последние годы в Москве проводится множество мероприятий, направленных на развитие туристического бизнеса. В Москве были организованы и проведены такие масштабные фестивали, как «Путешествие в Рождество», «Круг света», «Московское лето», а также многие другие мероприятия. Благодаря проведению подобных событий, приток туристов в Москву увеличился на треть. За прошедший 2014 год столицу России посетили 16 с половиной миллионов туристов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора