Новости

Собянин: В Москве строится крупнейший в Европе Перинатальный центр

30/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство крупнейшего в Европе Перинатального центра идет высокими темпами
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство крупнейшего в Европе Перинатального центра идет высокими темпами

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительных работ по возведению перинатально-кардиологического центра, который будет располагаться на территории городской больницы № 67 имени Л.А. Ворохобова. В ходе инспектирования работ, Сергей Собянин сообщил, что перинатально-кардиологический центр будет сдан в эксплуатацию раньше запланированного срока – в 2016 году.
«В Москве строится самый крупный и самый современный перинатальный центр с кардиологическим уклоном для рождения детей с патологией сердца. Этот центр будет оснащен самым современным оборудованием», — сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Кроме того, глава Москвы Сергей Собянин заявил, что возведение перинатального центра происходит на месте уже устаревшего родильного дома.
По словам главного врача городской больницы № 67 Андрея Шкоды, после сдачи перинатального центра в эксплуатацию он будет являться одним из самых крупных перинатальных центров по всей Европе. По его словам, центр станет одним из самых масштабных по территории, которую он будет занимать. Также, новый центр будет оснащен всей необходимой технологической базой, которая понадобится для оказания помощи, как роженицам, так и новорожденным.
Стоит отметить, что в кардиологическом отделении, которое будет располагаться в центре, пациенты смогут получить специализированную помощь при врожденных и патологических болезнях сердечно-сосудистой системы. Также на территории центра планируется открыть крупнейший консультативный центр, сотрудники которого смогут помочь москвичам с консультацией по различным медицинским заболеваниям.
По словам Сергея Собянина, за последние пять лет в Москве было качественно улучшено медицинское обслуживание, благодаря которому удалось снизить порог смертности младенцев при родах на 30 процентов, а также матерей-рожениц на 28 процентов.
Добавим, что на территории перинатально-кардиологического центра при клинической больнице № 67 будут открыты приемные и выписные отделения, акушерский стационар, педиатрический блок, а также консультативные отделения. По словам главного врача больницы, новый перинатальный центр будет рассчитан на 20 тысяч родов в год.

Метки: , , , ,

Выбор редактора