Новости

Депутат Сергей Иванов удивил жителей района Чертаново Северное элементами экстремального вождения (фото и видео)

02/10/2015
 Депутат муниципального округа Чертаново Северное Сергей Иванов принимает участие в церемонии разрезания красной ленты
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Сергей Иванов принимает участие в церемонии разрезания красной ленты

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Иванов принял активное участие в церемонии торжественного открытия первого детского автодрома в Южном округе. Как уже сообщала наша газета, автодром недавно начал свою работу в филиале Центра внешкольной работы «На Сумском».

На празднике Сергею Иванову вместе с представителями ГИБДД УВД по Южному округу было доверено почетное право перерезать красную ленту. Муниципальный депутат стал почетным гостем мероприятия не просто так. Дело в том, что Сергей Александрович является рьяным автолюбителем, возглавляет работу региональной общественной организации «Авто-Мото Союз» и принимает участие в различных мероприятиях автомобильной тематики, которые проводятся в столице и за ее пределами.

«Сегодня в нашем районе есть много спортивных площадок, парков, но такой автодром для детей открывается в Южном округе в первый раз. Это огромное событие и я поздравляю всех с таким замечательным праздником», — сказал он во время торжественной церемонии открытия.

Депутаты муниципального округа Чертаново Северное Сергей Иванов и Елена Абрамова обсуждают дальнейшее сотрудничество
Депутаты муниципального округа Чертаново Северное Сергей Иванов и Елена Абрамова обсуждают дальнейшее сотрудничество

Вместе с другими гостями праздника Сергей Иванов принял участие и в автопараде. Он был устроен представителями ГИБДД УВД по Южному округу и воспитанниками центра внешкольной работы. Депутат сидел за рулем оранжевого кабриолета, которые привлек внимание многих зрителей своей красотой и оригинальностью. Но самым большим сюрпризом для присутствующих стало необычное шоу, которое он продемонстрировал всем собравшимся.

На своей машине Сергей Иванов показал несколько элементов экстремального вождения, которые требуют от водителя максимального внимания, концентрации и хорошей реакции. Но как опытный водитель он «на отлично» справился с поставленной задачей, чем сорвал бурю аплодисментов! Кстати, для этого шоу многочисленным зрителям пришлось полностью освободить поле автодрома.

После этого кабриолет Сергея Иванова стал главным местом, куда стремился попасть едва ли не каждый ребенок. Родители с удовольствием фотографировали своих детей на память возле автомобиля. Но большинство мальчишек и девчонок облепили машину в надежде посидеть в салоне. И их мечта сбылась! Сергей Иванов разрешил детворе на миг почувствовать себя водителем чудо-машины. Из желающих попасть в заветный оранжевый кабриолет даже выстроилась очередь.

Директор центра внешкольной работы «На Сумском», депутат муниципального округа Чертаново Северное Елена Абрамова пригласила всех желающих записываться на занятия. На новом автодроме детям предстоит изучать правила дорожного движения, чтобы в будущем вырасти культурными и грамотными водителями или пешеходами. Е. Абрамова отметила, что новая площадка была построена благодаря поддержке руководства Южного округа, управы района, а также Совета депутатов.

Анна Ткаченко, фото и видео автора

 

DSC_0927

DSC_0907

DSC_0708

DSC_0733

DSC_0747

DSC_0920

DSC_0943

DSC_0713

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выбор редактора