Новости

19 городских нововведений в столице оценили «Активные граждане»

06/10/2015
Одна из остановок общественного транспорта в районе Чертаново Северное
Одна из остановок общественного транспорта в районе Чертаново Северное

Москвичи оценили 19 городских нововведений за прошедшее лето на портале «Активный гражданин». Об этом сообщает пресс-служба проекта.

«Этим летом у жителей впервые появилась возможность поставить оценку городским инновациям по пятибалльной шкале. Как показали первые три месяца работы нового формата обратной связи, больше других москвичам нравятся IT-внедрения на транспорте. В течение лета москвичи успели оценить 19 запущенных в городе нововведений. Всего от москвичей было получено почти 1,2 млн мнений», — отметили в пресс-службе проекта.

Наибольшее число голосов пользователей собрали опросы по установке бесплатного Wi-Fi на более чем 100 остановках наземного транспорта, появлению зоны для зарядки телефонов на станции метро «Выставочная», расширению сети велопроката до 283 станций, открытию океанариума на ВДНХ и началу работы интерактивного центра метрополитена с тренажером кабины машиниста. Максимальный средний балл набрали новинки, связанные с развитием городских сервисов: упрощение процедуры оформления загранпаспорта; продления времени работы педиатров в детских поликлиниках; возможность оформить документы в наследство в 10 центрах госуслуг; появление зоны для зарядки телефонов в метро; открытие новых центров «Мои документы».

Метки: , , , ,

Выбор редактора