Новости

Собянин: Согласно бюджету на 2016-2018 годы все социальные обязательства будут выполнены

06/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что бюджет в 2016-2018 гарантирует выполнение всех социальных обязательств
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что бюджет в 2016-2018 гг. гарантирует выполнение всех социальных обязательств

На заседании президиума Москвы, которое состоялось сегодня, 6 октября, был рассмотрен проект бюджета города на 2016-2018 года. Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания сообщил, что бюджет столицы может гарантировать соблюдение всех социальных обязательств столичных властей перед населением.

«Всего на социальную политику будет израсходовано 880 млрд руб., с учетом отчислений фонда обязательного медицинского страхования это будет сумма около 1 трлн руб.», — заявил градоначальник Москвы Сергей Собянин.

Стоит отметить также, что глава столицы обратил внимание на то, что рост бюджета Москвы по проекту на следующий год будет приближен к минимальному порогу. По словам Сергея Собянина, он будет составлять всего 2 процента от номинальной стоимости. Кроме того, глава Москвы подчеркнул, что приоритетные темы развития властей города остаются без изменения. Также, будут продолжать выполняться в полном объеме льготы и субсидии по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах москвичей.

Согласно проекту городского бюджета, который был составлен на сегодняшнем заседании президиума столицы, в 2016 году Москва сможет получить 1 триллион 598, 9 миллиардов рублей.

Основными критериями отбора и формирования городского бюджета на 2016-2018 года, стали следующие: средства города, которые направлены на реализацию различных столичных программ будут составлять более 90 процентов расходной части. Еще одним из критериев для формирования бюджета стало поддержания приоритетов и пропорций расходования средств бюджета, которые были сформированы в городе ранее, а также выполнение социальных обязательств перед москвичами.

Стоит отметить, что на осуществление программ «Социальная поддержка», «Столичное здравоохранение», «Столичное образование», «Культура Москвы», «Спорт Москвы» будет направлено больше половины всех расходов бюджета столицы. Кроме того, предполагаются средства для индексации расходов на питание и необходимые лекарства в социальных учреждениях Москвы. Кроме того, ключевым способом удержания городского бюджета на едином уровне станет значительная экономия в размещении государственного заказа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора