Новости

Проект благоустройства в одном из дворов в районе Чертаново Северное согласовали депутаты муниципального округа (фото и видео)

06/10/2015
Заседание Совета депутатов состоялось в районе Чертаново Северное
Заседание Совета депутатов состоялось в районе Чертаново Северное

Согласование дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района обсудили на прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное. Глава управы Татьяна Илек предложила провести комплексное благоустройство двора дома 4 корпус 404 в микрорайоне Северное Чертаново.

По словам Татьяна Дмитриевны, это огромная дворовая территория находится в самом центре микрорайона и объединяет несколько жилых домов. Детская площадка не ремонтировалась здесь несколько лет.

«Хочется сделать очень хорошую площадку в микрорайоне, этот двор требует комплексного подхода в решении проблемы», — отметила Татьяна Илек.

В 2016 году в этом дворе предполагается замостить пешеходные дорожки брусчаткой, сделать качественную детскую площадку (игровой комплекс будет основным и самым дорогостоящим в этом проекте). По просьбам жителей планируется установить спортивную площадку с тренажерами, так называемый воркуаут.

Депутат Валерий Смирнов поддержал предложение главы управы, при этом отметив, что на сегодняшний день существует множество других проблемных адресов в районе, которые тоже требуют решения. В свою очередь депутаты Инна Трясунова и Сергей Иванов, работающие в микрорайоне, активно высказались в поддержку этого предложения. Сергей Иванов сообщил, что он часто общается с жителями, которые пользуются детской площадкой.

Глава управы Татьяна Илек предложила провести комплексное благоустройство двора дома 4 корпус 404 в микрорайоне Северное Чертаново
Глава управы Татьяна Илек предложила провести комплексное благоустройство двора дома 4 корпус 404 в микрорайоне Северное Чертаново

«Это центральное место в микрорайоне для прогулок. Там часто проводят свое свободное время не только дети, но и взрослые. Я уверен, что новая площадка будет востребована», — пояснил Сергей Александрович.

В свою очередь глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков отметил, что территория микрорайона Северное Чертаново была недавно передана району. И муниципальные депутаты сразу же стали обращать большое внимание на этот участок, поддерживая управу в желании навести здесь порядок.

Депутат Владимир Лебедев отметил, что двор в районе дома 4 корп. 404, действительно, один из самых больших в микрорайоне. К тому же, он прилегает к культурному центру, где проводится много массовых мероприятий. После обсуждений депутаты поддержали предложение управы, проголосовав за выделение средств на комплексное благоустройство этого двора.

На заседании Совета депутатов также был заслушан перечень адресов жилой застройки, по которым будет проведено озеленение третьей категории, а также организована посадка саженцев. Все они запланированы в рамках программы по компенсационному озеленению осенью текущего года.

Кроме того, депутаты муниципального округа Чертаново Северное согласовали календарный план досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной, а также спортивной работы в районе.

Анна Ткаченко, фото и видео автора

 

DSC_0692

DSC_0679

DSC_0667

DSC_0661

DSC_0657

DSC_0654

 

DSC_0640

DSC_0634

Метки: , , ,

Выбор редактора