Новости

Собянин: Мы приняли решение повысить социальные выплаты к юбилею супружеской жизни

07/10/2015
Сергей Собянин принял участие в торжественном мероприятии "Золотые пары"
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественном мероприятии «Золотые пары»

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня присутствовал на торжественном мероприятии «Золотые пары» в концертном зале «Россия», который был посвящен москвичам, отмечающим в этом году юбилей брака. В ходе церемонии Сергей Собянин сообщил, что столичные власти увеличили размер единовременной выплаты для семейных пар.

«Мы приняли решение уже с этого года повысить размеры этих выплат в среднем в 1,5 раза», — заявил Сергей Собянин на торжественном мероприятии.

В рамках повышения выплат семейным парам, которые прожили в браке 70 лет, будет предоставлена выплата в размере 15 тысяч рублей. Отметим, что ранее она составляла 10 тысяч. Семейные пары Москвы, которые состоят в браке 50 лет, получат 10 тысяч рублей вместо 6 тысяч, которые выплачивались ранее. Тем москвичам, которые прожили вместе 55 лет, будет предоставлено 11 тысяч рублей. К 60-летию супружеской жизни с 8 тысяч выплаты были увеличены до 12 тысяч рублей. К 65-летию супружеской жизни – с 9 тысяч до 13 тысяч рублей.

На торжественной церемонии глава Москвы Сергей Собянин поздравил семейные пары столицы, а также вручил именные благодарственные письма юбилярам.

Кроме того, Сергей Собянин отметил ценность института семьи на данный период времени, а также обратил внимание на то, что число брачующихся за последние годы в Москве увеличивается.
По словам градоначальника столицы, в прошлом году количество новых семьей составило более 100 тысяч и поставило рекорд за последнее время. Также мэр отметил, что рождаемость в Москве становится также рекордной, в прошлом году в столице на свет появилось более 130 тысяч новорожденных.

Стоит отметить, что Сергей Собянин также напомнил, что в столице существует большая система социальной поддержки. Причём помимо многих пособий, льгот для ветеранов, существуют специальные выплаты для юбиляров супружеской жизни.

Добавим, что в завершение торжественной церемонии «Золотые пары» для 500 супружеских пар, отметивших в этом году 50-, 55-, 60- и 65-летие брака, была организована концертная программа, участие в которой приняли известные коллективы и исполнители.

Метки: , , , ,

Выбор редактора