Новости

В Москве завершен один из крупнейших девелоперских проектов

08/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительство многофункционального комплекса "Кунцево Плаза"
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительство многофункционального комплекса «Кунцево Плаза»

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня посетил и осмотрел строительные работы по возведению многофункционального комплекса «Кунцево Плаза», который будет располагаться в Западном округе столицы. В ходе своего посещения, Сергей Собянин сообщил, за последние пять лет в Москве было открыто более 60 торговых центров.

«В Москве за последние годы введены десятки тысяч новых рабочих мест в офисной, торговой недвижимости. В Кунцево введен один из самых интересных проектов года — многофункциональный комплекс «Кунцево Плаза», который будет, надеюсь, культурным, деловым и торговым центром Кунцевского района», заявил глава Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра многофункционального комплекса.

Кроме того, мэр Москвы выразил благодарность фирме «Энка», которая вложила в строительство торговых центров столицы значительные инвестиции.

Во время посещения территории комплекса, к мэру Москвы Сергею Собянину обратился директор группы «Энка ТЦ» Мурат Дуран. Он рассказал столичному градоначальнику, что еще один торговый центр планируется возвести на Каширском шоссе.

Добавим, что строительство многофункционального комплекса «Кунцево Плаза» проходило в течение трех лет с 2011года по 2014 год. Комплекс расположился в районе станции метро «Молодежная» на Ярцевской улице. Сдача комплекса проходила в несколько этапов.

Отметим также, что ранее на месте комплекса находился первый в Москве гипермаркет «Рамстор», принадлежавший той же девелоперской компании «Энка». Собственник и инвестор приняли решение снести устаревший торговый центр и возвести на его месте современный многофункциональный комплекс.

Площадь центра составила 235 тысяч квадратных метров. Также, к комплексу относится подземный паркинг на 2 028 автомобилей, который состоит из четырех уровней.

На территории нового центра находится торгово-развлекательный комплекс, который состоит из пяти этажей; бизнес-центр из 16-17 этажей; паркинг. Для посетителей с детьми открыты удобные комнаты матери и ребенка. Центр оборудован современной системой безопасности, по всей территории расположены 560 камер видеонаблюдения, а также роботизированная система пожаротушения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора