Новости

Московское здравоохранение обеспечивает лечением всех ВИЧ-инфицированных

09/10/2015
Людмила Стебенкова сообщила, что программа по борьбе с ВИЧ-инфекцией, проводимая в Москве, доказала свою эффективность
Людмила Стебенкова сообщила, что программа по борьбе с ВИЧ-инфекцией, проводимая в Москве, доказала свою эффективность

Система здравоохранения Москвы успешно обеспечивает всем необходимым лечением ВИЧ-инфицированных столицы. Об этом сообщила комиссии Мосгордумы Людмила Стебенкова. Кроме того, она отметила значимость проводимой в Москве программы, направленной на борьбу с инфекцией.

«Москва сегодня за счет своих средств обеспечивает экстренную и стационарную помощь при ВИЧ-инфекции для всех, вне зависимости от гражданства, в том числе и при конфекции ВИЧ/туберкулез», — сообщила депутат.

Со слова Людмилы Стебенковой, в Москве находятся более 40 тысяч ВИЧ-инфицированных, среди которых порядка 27 тысяч состоят на учете в диспансере и получают регулярное лечение.

Отметим также, что директор Российского института стратегических исследований Леонид Решетников в четверг выступила с докладом на тему противодействия эпидемии ВИЧ. В своем докладе, он сделал акцент на том, что в Москве и во всей России полным ходом происходит внедрением западных программ «снижения вреда», благодаря которым число ВИЧ-инфицированных только увеличивается. Подобные программы имеют своей направленностью легализация наркомании и других проблем современного общества.

По итогам доклада, Леонид Решетников отметил, что подобная ситуация заставляет пристально следить за национальной безопасностью нашей страны в области борьбы с ВИЧ-инфекцией.

Метки: , , , ,

Выбор редактора