Новости

В Москве по проекту «Моя улица» благоустроили Варшавское шоссе

12/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительные работы на Варшавском шоссе подошли к завершению
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительные работы на Варшавском шоссе подошли к завершению

Градоначальник Москвы Сергей Собянин сегодня, 12 октября, посетил Варшавское шоссе, на котором проводились строительные работы по его благоустройству.

«Варшавка — одна из самых крупных магистралей, и 14 улиц, которые примыкают к ней, были приведены в порядок, реконструированы, благоустроены. Это большая работа, которая подходит практически к концу», — заметил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра уже выполненных работ.

Кроме того, глава столицы подчеркнул, что основные работы по реконструкции магистрали почти подошли к своему завершению. Сергей Собянин обратил внимание, что на протяжении четырех лет, начиная с 2011 года, в Москве проводились работы по улучшению дорожно-транспортной ситуации. За это время в столице были введены в эксплуатацию тоннели, эстакады, а также пешеходные переходы.

Стоит отметить, что по результатам уже выполненных работ на Варшавском шоссе, была проведена реорганизация дорожного движения, благодаря чему была уменьшена ширина полос для движения автотранспорта. За счет этого уменьшения полосы для движения, были оборудованы дополнительные места для парковок автомобилей.

Добавим, что в рамках реконструкционных работ по городской программе «Моя улица» на Варшавском шоссе были реконструированы прилегающие к магистрали тротуары — заменено порядка 300 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, а также выполнен ремонт шести подземных пешеходных переходов. На всем протяжении Люсиновской и Мытной улиц по проезжей части в результате работ были размещены велосипедные дорожки, протяженность которых составила 3,9 километра.

Отметим, что воздушные кабели были уложены под землю в специально созданный коллектор, общая длина которого составила 44,8 километра. Вдоль Варшавского шоссе и ближайших улиц были отремонтированы фасады 281 дома. На 130 из них была установлена архитектурно-художественная подсветка.

По итогам всех проведенных работ по реконструкции Варшавского шоссе стало более комфортным для всех участников дорожного движения – пешеходов, пассажиров общественного транспорта, водителей, а также жителей прилегающих домов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора