Новости

Депутат Светлана Гладышева: Камеры видеонаблюдения помогут сохранить дворы в районе (фото)

12/10/2015
Депутат МО Чертаново Северное Светлана Гладышева  рассказала, как сохранить благоустроенные дворы в районе
Депутат Муниципального округа Чертаново Северное Светлана Гладышева рассказала о поддержании благоустроенных дворов в районе

Депутат муниципального округа Чертаново Северное Светлана Гладышева рассказала нашему корреспонденту, как сохранить благоустроенные дворы в районе.
«Серега, давай сюда к нам залезай на горку! Сейчас вместе поедем», — кричит один мальчишка другому, судя по всему, своему другу.
Ребята, как оказалось позже, учатся в школе № 1623. Один из них признался, что ему горка нравится, так как удобно кататься. Остается надеяться, что мальчишки не прогуливают уроки из-за таких вот развлечений, которые появились совсем недавно во дворе домов № 128 корпус 1 и 2 на Варшавском шоссе. На днях здесь завершились работы по комплексному благоустройству в рамках столичной программы «Моя улица».
Во дворе установили современную детскую игровую площадку, теннисные столы, оборудовали большую и удобную песочницу для самых маленьких жителей. Двор большой и работы по благоустройству этим летом затронули и расположенную по соседству детскую площадку дома № 9 корпус 2 по Кировоградской улице. Кроме нее строители уложили брусчатку на пешеходных дорожках во дворе.
«Очень хороший ремонт сделали, каждый день прихожу сюда и любуюсь», — говорит житель дома № 128 корпус 1 по Варшавскому шоссе Степан Карпов.

Дворовая территория дома № 128 корпус 1 и 2 на Варшавском шоссе после проведенных работ по благоустройству
Дворовая территория дома № 128 корпус 1 и 2 на Варшавском шоссе после проведенных работ по благоустройству

Во дворе также завершены работы по установке перил на лестницах, которые ведут на детскую площадку, проведено озеленение, красиво оформлены клумбы, высажены саженцы новых деревьев, уложен рулонный газон.
Отметим, что глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков не раз отмечал, что благодаря программе «Моя улица» в этом году впервые за много лет удалось провести комплексное благоустройство двора. Теперь, по мнению всех жителей и депутатов, главная задача – обязательно сохранить двор в идеальном состоянии, не дать вандалам разрушить то, что создавалось на протяжении более двух месяцев.
«Я считаю, что необходимо наказывать вандалов, портящих такие детские площадки, обычно в вечернее или ночное время», — отметила депутат муниципального округа Чертаново Северное Светлана Гладышева.
По ее словам, на таких объектах (особенно дорогостоящих) необходимо устанавливать камеры видеонаблюдения.
«Причем обязательно с информированием граждан, чтобы они знали, что за ними наблюдают. Это очень помогает сохранить любой объект, люди боятся этого», — уточнила Гладышева.
Она также добавила, что в последнее время в районе Чертаново Северное ситуация с этим стала значительно лучше по сравнению с предыдущими годами.

 
Анна Ткаченко, фото автора 

DSC_0992

DSC_0994

DSC_0991

DSC_0988

DSC_0987

DSC_0986

DSC_0984

DSC_0982

DSC_0981

DSC_0980

 

 

Выбор редактора