Новости

Собянин выделил материальную помощь ветеранам к 74-й годовщине Битвы под Москвой

13/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об увеличении выплат ветеранам к годовщине Битвы под Москвой
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об увеличении выплат ветеранам к годовщине Битвы под Москвой

На сегодняшнем заседании президиума Москвы глава столицы Сергей Собянин заявил, что более 23 тысяч ветеранов смогут получить единовременные материальные выплаты к 74-летней годовщине Битвы под Москвой.

«Размер выплат в прошлом году составил 3 тыс. руб., я предлагаю в этом году увеличить эти выплаты до 5 тыс. руб.», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании.

Кроме того, он подчеркнул, что число ветеранов в столице с каждым годом становится все меньше. Повышение выплат столичный градоначальник Сергей Собянин, связал с регулярным повышением цен и тарифов на проживание.

Также, мэр Москвы сделал акцент на том, что необходимо внести соответствующие поправки в законодательство.

По проведенным подсчетам, количество ветеранов, которые будут иметь возможность получения выплаты, составит 23 665 ветеранов.

Напомним, что единовременная материальная помощь в Москве будет предоставлена также инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также участники обороны Москвы, но только в том случае, если они имеют место жительство в столице.

Стоит отметить, что размер единовременной выплаты для ветеранов и участников военных действий каждый год устанавливается распоряжением столичного правительства. Стало также известно, что в этом году единовременную выплату получат более восемнадцати тысяч инвалидов и участников Великой Отечественной войны и более пяти тысяч участников обороны Москвы.

Кроме того, принятые сегодняшним днем изменения в соответствующее законодательство смогут обеспечить гарантированную выплату единовременной материальной помощи ветеранам, которые зарегистрированы в столице по месту своего жительства.
Также стоит обратить внимание на то, что принятие данного правового акта ни в коей мере не повлечет нежелательных финансовых, политических, а также социальных последствий.

Следует добавить, что Битва под Москвой была одним из ключевых событий Великой Отечественной войны. Действия советских и немецких войск на московском направлении велись в период с 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942 года. Кроме того, Битва за Москву — одна из самых масштабных битв за время войны по количеству участвовавших войск и по понесённым потерям.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора