Новости

Регулярные рейды активистов «Безопасной столицы» способствуют снижению уровня правонарушений в Москве

14/10/2015
В Москве благодаря постоянным рейдам активистов «Безопасной столицы» снижается количество правонарушений
В Москве благодаря постоянным рейдам активистов «Безопасной столицы» снижается количество правонарушений

Очередные рейды по предупреждению правонарушений на 650 дворовых территориях города активисты «Безопасной столицы» провели 9 октября. В 127 районах выявлено 157 случаев распития и курения в общественных местах, 59 нарушений парковки автомобилей (на газонах) и 18 фактов несанкционированной торговли.

Из всех районов Москвы активисты «Безопасной столицы» обратили особое внимание на участившиеся случаи незаконной торговли в Гольянове. Они провели совместный рейд с представителями Добровольной народной дружины (ДНД) и сотрудниками Общественного пункта охраны правопорядка района. Ситуация осложнена большой проходимостью граждан на площади Московского автовокзала. В результате в районе выявлено 5 точек незаконной торговли. По этим фактам представителями органов правопорядка города были составлены протоколы, а торговые объекты закрыты.

«Сотрудничество с такими организациями как ДНД и пунктами охраны правопорядка приводит к улучшению обстановки в районах. Мы понимаем, что сразу кардинальных результатов изменения к лучшему не произойдет, но все равно будем продолжать нашу деятельность и добьемся безопасной обстановки в столице», — отметил координатор движения «Безопасная столица» ВАО Антон Акишин.

Как отмечают активисты «Безопасной столицы», количество правонарушений уменьшилось. Партийцы связывают это с регулярным проведением рейдов и изменением погодных условий.

Метки: , , ,

Выбор редактора