Новости

Собянин отменил строительство апарт-отеля на Ходынской улице

14/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство апарт-отеля на Ходынской улице прекращено по просьбе жителей
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство апарт-отеля на Ходынской улице прекращено по просьбе жителей

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин провел очередное заседание Градостроительно-земельной комиссии Правительства столицы. В ходе заседания Сергей Собянин сообщил, что строительство апарт-отеля на Ходынской улице будет отменено.

Также, по словам главы Москвы Сергея Собянина, подобное решение связано с полученными жалобами и возражениями жителей. На территории, на которой проектировалось возведение отеля, на данный период времени планируется провести благоустройство и озеленение.

Стоит отметить, что на месте снесенного дома, который располагается на Ходынской улице города Москвы, был сформирован план строительство отеля, высота которого должна была достигать 150 метров. Площадь, которая была отдана под строительство объекта, составляла 0, 39 гектар.

Добавим, что в этом году Градостроительно-земельная комиссия столицы отказалась от строительства объектов в центре и на юго-востоке Москвы в связи с возражениями жителей.
Речь идет о проекте строительства жилого дома по адресу: Гороховский пер., вл. 18, стр. 2, расположенного в Центральном округе Москвы. Инвестор планировал на месте существующего нежилого строения площадью 955 кв. метров построить жилой дом. Однако по решению ГЗК инвестору будет выдан ГПЗУ на реконструкцию нежилого строения в существующих габаритах без изменения вида разрешенного использования.

Также не будет построен детский досуговый центр по адресу: ул. Спиридоновка, вл. 21, стр. 8, также расположенный в Центральном округе столицы. Ранее по указанному адресу располагался детский сад, который сгорел, остатки здания были снесены в 2003 году. Строительство нового объекта было предусмотрено в габаритах ранее существовавшего здания площадью 1 465 кв. метров. Учитывая мнение жителей, которые высказались против нового строительства, ГЗК приняла решение выдать инвестору ГПЗУ на благоустройство и озеленение территории.

По решению ГЗК также будет прекращено строительство механизированного паркинга по адресу: ул. Авиамоторная, вл. 12, корп. 2, который должен был расположиться в Юго-Восточном округе Москвы. По итогам рассмотрения на ГЗК инвестору будет выдан ГПЗУ на благоустройство и озеленение территории.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора