Новости

Собянин: Москва одна из самых динамично развивающихся столиц мира

16/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Москва демонстрирует высокие темпы развития общественных пространств
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Москва демонстрирует высокие темпы развития общественных пространств

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин присутствовал на торжественном мероприятии по случаю открытия пленарного заседания Московского урбанистического форума. В ходе открытия, глава столицы Сергей Собянин сообщил, что в Москве полным ходом продолжается развитие общественных пространств.

«Урбанистический форум в Москве привлекает с каждым годом все больше внимания, и это не случайно. Мы находимся на площадке развития одной из самых больших агломераций мира и, конечно, от того, какие изменения происходят здесь, зависит в целом урбанистическая политика», — заявил Сергей Собянин, открывая Московский урбанистический форум.

Кроме того, градоначальник подчеркнул, что Москва должна полностью соответствовать трендам развития общественных территорий мира. По словам Сергея Собянина, форум будет иметь своей направленностью обсуждение опыта Москвы в решении увеличения качества городской окружающей среды.

Также, глава Москвы отметил, что за последние пять лет в Москве была проделана колоссальная работа по развитию исторических мест столицы. Кроме того, Москва стала более удобна как для жителей, так и для гостей столицы.

Отметим, что в ходе форума была запланирована сессия «Изменение модели транспортного поведения горожан в современном мегаполисе». В ней примет непосредственное участие заместитель мэра Москвы Сергея Собянина по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
На сессии будут достаточно подробно представлены результаты исследования транспортной инфраструктуры Москвы, которые провели представители Международного союза общественного транспорта в ходе Международного Экспертного совета при столичном правительстве.

После этого будет проведен пресс-брифинг Максима Ликсутова и его первого заместителя Гамида Булатова, а также гендиректора «МКЖД» Алексея Зотова». Темой брифинга станет: «Развитие железнодорожного сообщения в московской агломерации».

Помимо этого, на форуме будут затронуты такие темы как формирование культурной и событийной инфраструктуры Москвы, а также создание облика столицы на просторах интернета и развитие Новой Москвы.

Во второй день работы форума, 17 октября, все желающие смогут вынести на обсуждение с экспертами актуальные вопросы на тему урбанистики и развития городской среды.

Метки: , , , ,

Выбор редактора