Новости

Собянин: Еще один роддом Москвы соответствует самым современным стандартам

19/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что модернизация столичных роддомов остается приоритетом властей
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что модернизация столичных роддомов остается приоритетом властей

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил родильный дом при городской клинической больнице № 29 имени Баумана, которая в этом году отмечает 140 лет со дня открытия. По словам Сергея Собянина, за последние годы больница была оснащена всем необходимым и современным оборудованием.

«Вы находитесь в составе больницы им. Баумана. Старейшая больница, ей в этом году 140 лет. Поэтому я с удовольствием поздравляю весь коллектив больницы. Она не только старейшая, но и одна из самых ведущих клиник Москвы. Сейчас роддом соответствует лучшим мировым стандартам», — подчеркнул глава Москвы Сергей Собянин в ходе посещения и осмотра родильного помещения.

Во время посещения больницы, к мэру Сергею Собянину обратилась заместитель главного врача клиники по акушерско-гинекологической помощи Лариса Есипова. По ее словам, в данной больнице проходит более восьми тысяч родов ежегодно. Кроме того, в родильный дом при больнице имени Баумана специально приезжают пациенты из разных округов Москвы, медицинская помощь оказывается всем без исключения.

Стоит отметить, что за последнее время в больнице и родильном доме прошло полное переоснащение современным качественным оборудованием. Кроме того, сегодня была открыта мемориальная доска в память об основателях больницы — сестрах милосердия московской общины «Утоли моя печали». Мемориальную доску установили на административном корпусе городской № 29 имени Баумана.

Добавим, что руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун отметил, что больница № 29 является гордостью столичного здравоохранения, а также значительной частью ее истории. На сегодняшний день больница имени Баумана – масштабный больничный комплекс, который развивается на протяжении последних пяти лет.

Отмечается, что родильное отделение городской больницы ежедневно посещает более 50 беременных женщин Москвы.

Напомним также, что в Москве в течение последних пяти лет активно ведется работа по оснащению медицинских учреждений с целью повышения качества оказания услуг. На данный период времени в системе здравоохранения города Москвы работают 28 акушерских стационаров, которые имеют техническую базу современного уровня.

Метки: , , , ,

Выбор редактора