Новости

Депутаты приняли участие в высадке деревьев на Варшавском шоссе (фото и видео)

19/10/2015
В акции по высадке деревьев приняли участие депутаты муниципального округа Чертаново Северное
В акции по высадке деревьев приняли участие депутаты муниципального округа Чертаново Северное

Варшавское шоссе украсили новые деревья, которые были высажены в рамках столичной программы «Моя улица». В акции приняли участие депутаты муниципального округа Чертаново Северное. Они вместе с главой управы района Татьяной Илек, представителями местного отделения партии «Единая Россия», молодежной палаты, а также районного Совета ветеранов высадили саженцы возле одной из главных магистралей города.
Чтобы посадить деревья и кустарники, активисты взяли в руки лопаты. Оказалось, что копать землю в этом районе не так уж и легко, в некоторых местах почва была очень плотной, местами даже попадался строительный мусор. Однако участники справились с задачей.
Глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков одним из первых взял в руки лопату и приступил к работе. Причем Борис Борисович отлично справился с работой. Он рассказал, что не первый раз принимает участие в подобных мероприятиях по озеленению района Чертаново Северное. Примечательно, что он разбирается и в технологии посадки деревьев, потому что свободное время проводит на даче.
Принял участие в акции и депутат муниципального округа Чертаново Северное Назиржон Абдуганиев. Он пришел на Варшавское шоссе вместе с двумя дочерями. Депутат признался, что живет рядом – на Кировоградской улице, а на Варшавском шоссе расположена школа, в которой учатся его дети.

Глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков помогает транспортировать дерево
Глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков помогает транспортировать дерево

«На Варшавском шоссе дополнительные деревья только помогут улучшить экологическую ситуацию, поэтому необходимо озеленение прилегающих территорий к этой магистрали», — отметил Назиржон Абдуганиев.
Помогала своим коллегам в этом день и депутат Светлана Гладышева. Она не только положительно оценила акцию, но и призналась, что с августа отслеживает работы, которые проводились в районе по благоустройству Варшавского шоссе.
«Я много езжу по району, останавливаюсь, разговариваю с жителями – своими избирателями. Большинство из них положительно оценивает программу ?Моя улица?. На мой взгляд, благоустройство проводится на достойном уровне. Кладется ровный асфальт, подобран бордюрный камень хорошего качества. Укладывается в соответствии с технологией. Мне очень нравится яркая плитка, которая появилась на остановках. Она имеет приятный оранжево-красный цвет и выкладывается с рисунком», — отметила Светлана Леонидовна.
Светлану Гладышеву поддержал и депутат Владимир Лебедев, который в этот день также принял участие в акции по озеленению Варшавского шоссе. Он положительно оценил столичную программу по благоустройству магистрали, в том числе, и идею по высадке на ней деревьев и кустарников.
Анна Ткаченко, фото и видео автора

 

DSC_0120

DSC_0107

DSC_0103

DSC_0095

DSC_0088

DSC_0136

DSC_0067

DSC_0031

Выбор редактора