Новости

Собянин: Благоустройство Каширского шоссе улучшило условия жизни 300 тыс москвичей

20/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что вдоль Каширского шоссе появилось 9 парков и скверов
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что вдоль Каширского шоссе появилось 9 парков и скверов

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в мероприятиях по озеленению Каширского шоссе и высадке деревьев. В рамках мероприятий, Сергей Собянин сообщил, что вдоль Каширского шоссе было оформлено девять новых озелененных участков.

«Заканчиваем основные работы на Каширке, это очень большой объем работы. Четыре года мы занимались и проспектом, начиная от реконструкции самой Каширки, движения, строительства развязки на пересечении с Андроповским проспектом, тоннеля возле МКАДа, пешеходных переходов дополнительных», — заявил Сергей Собянин в ходе проведения работ по озеленению территорий.

Кроме того, по словам главы Москвы, с 2013 года проводилось благоустройство Борисовских прудов, которые располагаются также в Южном округе столицы. На протяжении последних лет, в Москве проводится целый комплекс благоустроительных работ. Сергей Собянин сообщил, что благоустройство коснулось порядка 256 гектаров земли.

Стоит отметить, что по городской программе «Моя улица» в октябре текущего года на завершающем этапе находится благоустройство Каширского шоссе до пересечения с МКАД, общая протяженность благоустроенной территории составила 11,2 километров.

Глава Москвы от себя лично поблагодарил всех участников проводимых сегодня работ по благоустройству и местных жителей, которые приняли непосредственное участие в высадке зеленых насаждений. Самостоятельно мэр Сергей Собянин высадил дерево клена.

Напомним, что в этом месяце на Каширском шоссе до пересечения с МКАД было окончательно завершено комплексное благоустройство на протяжении более одиннадцати километров. Благоустройство проходило в рамках городской программы «Моя улица».

Также отмечается, что благоустройство шоссе – это своеобразное продолжение работ по организации парка и комфортной зоны отдыха «Борисовские пруды», а также озеленения территории, расположенной между Шипиловским проездом и Каширским шоссе. Проводимое благоустройство Каширского шоссе охватило также 59 дворовых территорий, прилегающих к магистрали.

Стоить напомнить, что в Москве идет активная работа по созданию комфортного современного пешеходного пространства.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора