Новости

Депутат Владимир Лебедев: Конкурс «Огонь памяти» формирует правильное представление молодежи о войне

20/10/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Владимир Лебедев положительно оценил конкурс чтецов «Огонь памяти»
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Владимир Лебедев положительно оценил конкурс чтецов «Огонь памяти»

Депутат муниципального округа Чертаново Северное Владимир Лебедев положительно оценил конкурс чтецов «Огонь памяти», который проводится в библиотеках ЮАО. По его словам, подобные мероприятия способствуют правильному формированию представлений о войне у молодого поколения.

«Хорошо, что конкурс направлен на знакомство с поэзией на военную тематику именно представителей молодого поколения. Надо приобщать к нему школьников, чтобы как можно больше детей узнали и приняли участие в этом конкурсе», — отметил Лебедев.

Отметим, что конкурс «Огонь памяти» на лучшее чтение стихотворений о Великой Отечественной войне стартовал в этом месяце. Мероприятие проводится совместно с движением «Молодая гвардия» и студенческим советом Московского государственного университета дизайна и технологии.

Для участия в конкурсе необходимо прочитать стихотворение на камеру, заполнить анкету на сайте центральной библиотечной системы ЮАО и загрузить видео на YouTube. Работы принимаются до 28 октября. Три победителя будут объявлены 3 ноября. Все подробности можно узнать на сайте «Централизованной библиотечной системы Южного административного округа».

Метки: , , , ,

Выбор редактора