Новости

Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков встретился с жителями района (фото)

21/10/2015
Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков встретился с жителями района
Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков встретился с жителями района

20 октября в центре социального обслуживания «Чертаново» глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков встретился с жителями района. Он рассказал им о деятельности аппарата Совета депутатов, а также обсудил проблемы и ответил на интересующие их вопросы.

«Сейчас в состав муниципалитета входит десять депутатов. Мы осуществляем контроль практически за всеми должностными лицами. Согласовываем строительство различных объектов: храмов, гаражей, детских площадок. И ещё занимаемся социально-культурным направлением – проводим праздники на местах. Даже если жители обращаются к нам с вопросами, не входящими в нашу компетенцию, мы всё равно обязаны им помочь», — отметил Борис Борисович.

Многие пришедшие на встречу интересовались работой поликлиник. Отмечали, что порой бывает сложно попасть на приём к врачу в некоторые медучреждения.

«Депутаты регулярно заслушивают отчеты руководителей поликлиник. К тому же, недавно проводился мониторинг городской поликлиники № 35, и нарушений не было выявлено. Но если возникнут жалобы, мы всегда готовы их рассмотреть», — ответил глава муниципального округа.

Жители смогли задать главе муниципального округа интересующие вопросы
Жители смогли задать главе муниципального округа интересующие вопросы

Также Борис Борисович обозначил, что сейчас каждый москвич имеет право перейти из одной поликлиники в другую. И когда большинство стремится попасть в конкретное медицинское учреждение – это является наглядным показателем его качественной работы.

Кроме того, на встрече затронули тему перевода жилых помещений в нежилые. Собственники квартир на первых этажах порой находятся в некомфортных условиях, особенно когда, дом расположен близко к проезжей части: им приходится терпеть шум от автомобилей, дышать выхлопными газами. Поэтому нередко москвичи продают такую жилплощадь предпринимателям. Однако не всегда бизнесмены согласовывают открытие торговых точек на первых этажах с остальными жильцами дома.

«Сейчас правительство Москвы будет ужесточать процедуру перевода. В частности, при возникновении спорных моментов можно будет в любой момент приостановить оказание этой госуслуги и продлить время рассмотрения вопроса муниципальными депутатами», — уточнил Абрамов-Бубненков.

В заключение глава муниципального округа отметил, что такие мероприятия с участием жителей района станут традиционными. В ближайшее время депутаты планируют встретиться с представителями местных общественных организаций.

Для справки

Борис Борисович Абрамов-Бубненков с 2004 года является главой муниципального округа Чертаново Северное. Москвичи могут задать ему интересующие вопросы каждую первую среду месяца с 17 до 19 часов по адресу: Варшавское шоссе, дом 116, кабинет 209. Телефон для записи на прием: 8 (495) 319-41-76.

 

 

Мария Науменко, фото автора 

13 Абрамов-Бубненков встреча с населением

9

5

4 Абрамов-Бубненков встреча с населением3а Абрамов-Бубненков встреча с населением
3 Абрамов-Бубненков встреча с населением

 

 

2 Абрамов-Бубненков встреча с населением

1 Абрамов-Бубненков встреча с населением

 

Метки: , , ,

Выбор редактора