Новости

Татьяна Илек: К предстоящей зиме коммунальные службы района готовы

22/10/2015
Глава управы Чертаново Северное Татьяна Илек ответила на интересующие вопросы жителей района
Глава управы Чертаново Северное Татьяна Илек ответила на интересующие вопросы жителей района

Жилые дома района Чертаново Северное к предстоящей зиме полностью готовы. Об этом рассказала глава управы Татьяна Илек на встрече с населением. Один из вопросов, обсуждаемых на ней, был посвящен подготовки коммунальных служб к новому отопительному сезону.

С докладом на эту тему перед собравшимися выступил первый заместитель главы управы района по вопросам ЖКХ Алексей Белотелов.

«Жилинспекция по Южному административному округу выявила нарушения в некоторых многоквартирных жилых домах. В результате минувшим летом были устранены замечания по качеству подготовки фонда к предстоящей зиме, которые относились к изношенности инженерных коммуникаций жилых домов и отдельных конструктивных элементов зданий. Минувшим летом были выполнены работы по текущему ремонту в 52 подъездах», — отметил Белотелов.

Он также добавил, что в рамках действующей программы капремонта планируется провести работы в двух многоквартирных жилых домах, относящихся к ЖСК. Кроме того, в районе заменят лифты в 20 домах. Рассказал Алексей Белотелов и о том, что с этого года Сумской проезд, Сумскую улицу и Битцевский проезд будут убирать от снега работники «Жилищника района Чертаново Северное».

«Для этого есть вся необходимая техника. Мы готовы к этой работе», — подчеркнула Татьяна Илек.

Также на встрече выступила руководитель центра госуслуг района Чертаново Северное Лариса Зайцева. Она рассказала жителям о том, чем сегодня занимается многофункциональный центр, какие услуги оказывает. Много вопросов было адресовано Ларисе Александровне, связанных с начислением платежей за коммунальные услуги.

Присутствовали на встрече и участковые уполномоченные района Чертаново Северное. Жители некоторых домов обеспокоены тем, что сегодня есть такие собственники, которые сдают свои пустующие квартиры гражданам. Те, в свою очередь, нарушают правила проживания, создают шум в ночное время. Татьяна Илек поддержала жителей и просила представителей МВД разобраться в ситуации.

Жители дома № 1 на Чертановской улице обратили внимание руководство управы на старый инвентарь уборщиков, которые занимаются очисткой мусоропровода. Они попросили заменить изношенные ящики. Татьяна Дмитриевна пообещала решить этот вопрос.

Добавим, что на встрече также присутствовали глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков, депутат Назиржон Абдуганиев. Жители района могли задать им, представителям управы и МВД, интересующие их вопросы.

 

Анна Ткаченко

 

DSC_0070DSC_0084

 

Метки: , , ,

Выбор редактора