Новости

Система валидации билетов в автобусах частных перевозчиков позволит следить за пассажиропотоком и проектировать новые маршруты

27/10/2015
Валидаторы в частных автобусах помогут проектировать новые маршруты в столице
Валидаторы в частных автобусах помогут проектировать новые маршруты в столице

Отслеживать количество пассажиров на разных столичных маршрутах помогут валидаторы, которые появятся в автобусах частных перевозчиков. Информация об этом размещена на портале мэра и правительства Москвы.

Данные помогут проектировать новые городские маршруты, вносить изменения в существующие, а для самых востребованных выбирать более вместительные автобусы. Кроме того, с помощью системы можно будет эффективнее бороться с безбилетниками в коммерческом транспорте. При этом доходы от оплаты проезда в частных автобусах в полном объёме будут поступать в городской бюджет и станут прозрачными.

В маршрутках будут принимать городские проездные (карты «Тройка», «ТАТ», «90 минут», «Единый»). Оплатить проезд всеми видами билетов пассажиры смогут после перехода частных перевозчиков на работу по госконтракту. Сегодня они обслуживают два городских маршрута в СЗАО. Вскоре частные перевозчики начнут работать ещё в шести округах Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора