Новости

Депутат Светлана Гладышева: Сдавать металлолом только при предъявлении паспорта – правильное предложение

27/10/2015
Депутат муниципального округа Светлана Гладышева поддерживает предложение коллег из городского парламента - осуществлять прием металлолома в пунктах его сдачи только при предъявлении паспорта
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Светлана Гладышева поддерживает предложение городских коллег  — осуществлять прием металлолома в пунктах его сдачи только при предъявлении паспорта

Депутат муниципального округа Чертаново Северное Светлана Гладышева поддерживает предложение коллег из городского парламента — осуществлять прием металлолома в пунктах его сдачи только при предъявлении паспорта.

«По металлу — очень правильное предложение, не понимаю, почему до сих пор такие действия производились и производятся без оформления квитанций с предъявлением документов», — подчеркнула Светлана Гладышева.

Также депутат добавила, что пока данное предложение не вступит в законную силу, москвичи не будут его соблюдать.

«В эту «заброшенную» нишу пришли шустрые и пронырливые люди, которые имеют неплохой доход от такого бизнеса. Понимаю, что государство дает возможность развития малого предпринимательства и в этой области — но если не работает закон — толку от любого начинания будет совсем мало. Пока государство не заинтересовано в прямом получении такой дополнительной прибыли: переплавка цветного лома составляет 30% от общего производства и добычи цветных металлов, пока не заработает механизм исполнения законов — будут работать теневые механизмы. В частности и в этой области, и никакими законами не заставишь шустрых «бизнесменов» оформить квитанцию или предъявить паспорт, которого зачастую у таких сборщиков и нет», — добавила Светлана Гладышева.

Стоит напомнить, что с инициативой осуществлять прием металлолома только при предъявлении паспорта выступила председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко. Парламентарий отметила, что также необходимо иметь при себе документы, подтверждающие факт приобретения предмета, сдаваемого в пункт приема.

Метки: , , , ,

Выбор редактора