Новости

В Москве началось внедрение новой модели работы наземного городского транспорта

28/10/2015
В Москве общественный транспорт ежедневно используют более 17 млн человек
В Москве общественный транспорт ежедневно используют более 17 млн человек

В Москве активным образом продолжается развитие и установление новой модели общественного транспорта, благодаря которой его каждодневно использует более 17 миллионов жителей и гостей столицы. Подобная информация была озвучена заместителем мэра Москвы, руководителем департамента транспорта столицы Максимом Ликсутовым.

В ходе заседания президиума правительства Москвы, Максим Ликсутов отметил важность повышения количественного показателя пользователей городского транспорта. В общем числе, начиная с 2010 года, он был увеличен на 70 миллионов человек. Также, руководитель департамента дорожно-транспортной инфраструктуры подчеркнул, что показатель соблюдения единицами общественного транспорта установленных маршрутов в Москве на данный период времени входит в один из лучших показателей среди крупных мировых держав.

Следует отметить, что в связи с действием новой модели городского транспорта, будет происходить снижение порога стоимости проезда для пассажиров до 30 процентов.

Также Максим Ликсутов заявил, что в Москве стартовал конкурс на перевод общественного транспорта в новую модель. Отслеживать уровень оказываемых транспортных  услуг, а также соответствие всем пунктам заключенного  контракта частными перевозчиками,  будут  ГКУ «Организатор перевозок» и другие ведомства Москвы, имеющие транспортную направленность.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора