Новости

С марта 2016 года московский городской социальный стандарт увеличится до 14500 рублей

29/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в следующем году минимальную пенсию в столице повысят до 14500 рублей
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в следующем году минимальную пенсию в столице повысят до 14500 рублей

Глава Москвы Сергей Собянин сегодня, 29 октября, присутствовал на пленуме совета ветеранов столицы. В ходе своего выступления, столичный мэр Сергей Собянин сообщил, что в следующем году социальные выплаты, которые производятся ветеранов Москвы, будут увеличены до 14 с половиной тысяч рублей.

«В 2016 г. мы повысим стандарт минимального дохода неработающих пенсионеров с 12 тысяч рублей до 14,5 тысяч рублей», — продекларировал на пленуме совета ветеранов Москвы Сергей Собянин.

Следует отметить также, что мэр города заявил о продлении столичным правительством выделять субсидии на сохранение и развитие социальных программ, которые выполняются в Москве. Кроме того, Сергей Собянин отметил огромную ценность тех мероприятий, которые организуют ветераны Москвы. Все они направлены на активизацию патриотического воспитания среди молодого поколения столицы.

Добавим также, что к мэру столицы обратился председатель совета ветеранов Москвы Владимир Долгих. Он сообщил Сергею Собянину, что благодаря поддержке столичных властей, ветераны могут выполнять деятельность, направленную на сохранение памятных патриотических событий в обществе. Он также подчеркнул, что власти Москвы регулярно оказывают поддержку и помощь в работе ветеранских организаций города. Все ветераны обладают помещениями, телефонами и, что самое главное, получают внимание со стороны столичных властей.

Кроме того, по словам мэра Сергея Собянина на расширенном пленуме совета ветеранов столицы, по предложениям участников совета, в городе были увековечены имена героев в названиях 20 улиц Москвы, а также были созданы памятники и мемориальные доски многим участникам военных действий.

Далее напомним, что в Москве ранее была введена система ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям ветеранов Великой Отечественной войны.

Так, выплату в одну тысячу рублей получают инвалиды и ветераны ВОВ; женщины-инвалиды и участницы ВОВ; граждане, ставшие инвалидами после травмы, полученной в годы ВОВ; награжденные знаком «Почетный донор СССР» за сдачу крови в годы ВОВ, а также инвалиды с детского возраста после травм в годы ВОВ. Выплату в 2780 рублей получают участники обороны Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора