Новости

Депутаты муниципального округа Чертаново Северное обсудили проект бюджета на следующий год

29/10/2015
В муниципальном округе Чертаново Северное прошло заседание Совета депутатов под руководством Бориса Абрамова-Бубненкова
В муниципальном округе Чертаново Северное прошло заседание Совета депутатов под руководством Бориса Абрамова-Бубненкова

В муниципальном округе Чертаново Северное прошло заседание Совета депутатов под руководством Бориса Абрамова-Бубненкова. В нем также приняла участие глава управы района Татьяна Илек, помощник депутата Мосгордумы Сергея Зверева Екатерина Борисова, советник столичного Департамента СМИ Сергей Киров и жители дома №9 на Кировоградской улице.

В числе первых вопросов были рассмотрены проекты изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Чертаново Северное. Речь шла о двух киосках, которые предлагалось разместить в районе Чертановской улицы дом №1 (рядом с южным выходом у метро «Южная») и в районе владения №9 на Кировоградской улице. Депутаты долго обсуждали вопрос вместе с приглашенным на заседание представителем Департамента СМИ, так как сомневались в целесообразности установки именно в этих местах новых киосков. В результате было принято решение не согласовывать данные объекты по предложенным адресам, а найти для киосков более подходящие места в районе. Членам комиссии по социальной политике Совета депутатов предложено проработать предложения по новым адресам.

Еще более спорным оказался вопрос расположения павильона на Чертановской улице, владение16 г. Дело в том, что на предыдущем заседании вопрос по его сносу уже предлагался к обсуждению. Но тогда некоторые парламентарии выступили в защиту магазина, торгующего промышленными товарами. Депутат Сергей Иванов отметил, что магазин пользуется спросом у местного населения, он очень востребован. Тогда народные избранники обратились в управу с просьбой более подробно мотивировать причины закрытия павильона.

В ходе заседания депутаты рассмотрели проект бюджета муниципального округа Чертаново Северное на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов
В ходе заседания депутаты рассмотрели проект бюджета муниципального округа Чертаново Северное на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов

На заседании Татьяна Илек, а также ее заместитель по вопросам экономики, торговли и услуг Елена Чеботаревская пояснили, что на данный момент павильон расположен на земельном участке в границах красной линии (незастраеваемой территории). Также он граничит с дорожной сетью, расположен очень близко к автобусной остановке. По словам Татьяны Дмитриевны, в последнее время были выявлены нарушения в торговле.

«Мы говорим не о закрытии, а о выводе павильона из зоны дорожно-транспортной сети», — пояснила Илек.

В свою очередь, депутатам, конечно же, хотелось поддержать жителей, которые пользуются услугами магазина. После долгого обсуждения решение о выводе павильона из дислокации не набрало голосов для принятия. Решение будет считаться принятым по умолчанию, так как дальнейшая работа павильона противоречила бы закону.

В ходе заседания депутаты рассмотрели проект бюджета муниципального округа Чертаново Северное на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов. Они также согласовали план работы в ноябре 2015 года, обсудили проблему утилизации мусора в районе.

Кроме того, Борис Абрамов-Бубненков ознакомил депутатов с последними изменениями, которые произошли в вопросе перевода жилых помещений в нежилые.

 

 

Анна Ткаченко

 

 

Выбор редактора