Новости

Собянин: Коптевский путепровод имеет особое значение для развития МКЖД

30/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что реконструкция Коптевского путепровода в рамках запуска движения на МКЖД завершена
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что реконструкция Коптевского путепровода в рамках запуска движения на МКЖД завершена

Реконструкционные работы на Коптевском путепроводе, которые проводились в рамках открытия движения на МКЖД, подошли к завершению. Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин присутствовал на мероприятии по случаю открытия движения на данном участке дорожной сети столицы.

«Большой плюс для жителей района, которые имеют хорошую возможность выезда на Ленинградку. В целом реконструируются примыкающие улицы. Дорожная сеть становится современной, и пропускная способность ее значительно увеличивается», — подчеркнул в своей речи по случаю открытия нового участка над путями Малого кольца МКЖД, Сергей Собянин.

Также столичный градоначальник отметил, что власти будет продолжать проводить строительные и реконструкционные работы на путепроводах, которые прилегают к МКЖД. По словам Сергея Собянина, проект по развитию инфраструктуры данного участка Северного округа Москвы – является одним из самых сложных и необходимых проектов, которые на данный период времени реализуются в столице.

На открытии Коптевского путепровода к Сергею Собянину обратился заместитель генерального директора по строительству данного участка Александр Гинзбург. Он рассказал мэру, что строители выполнили все работы с опережением графика, что позволит разгрузить дорожную инфраструктуру Москвы уже в ближайшие сроки.

Добавим далее, что возведение Коптевского путепровода относится к 1907 году, а последний значимый ремонт осуществлялся только в 1954 году. Реконструкционные работы на Коптевском путепроводе начались в августе прошлого, 2014, года. На данный момент здесь завершены работы по строительству нового путепровода с двумя полосами движения в обе стороны столицы. После завершения всех реконструкционных работ, длина путепровода составила 800 метров. К тому же на путепроводе было проведено благоустройство прилегающих территорий, а также организована высадка деревьев и других разновидностей зеленых насаждений.

Заметим также, что строительные работы по возведению новой эстакады позволили полностью вывести из рабочего режима старый путепровод, на котором в кратчайшие сроки будет произведен демонтаж конструкций.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора