Новости

О возможностях социальной карты расскажут посетителям центров госуслуг «Мои документы»

02/11/2015
В столичных центрах госуслуг расскажут, как получать скидки по соцкарте
В столичных центрах госуслуг расскажут, как получать скидки по соцкарте

Посетителям столичных центров госуслуг «Мои документы» расскажут о возможностях социальной карты. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.
С помощью социальной карты можно записаться на приём к врачу, делать покупки в интернете, получать скидки в магазинах и аптеках, а также пользоваться льготным проездом в городском общественном транспорте. Сейчас ими пользуются порядка пяти миллионов москвичей. Однако не все знают, какие возможности и преимущества дает социальная карта.

Консультации для горожан будут проходить в трёх центрах «Мои документы» районов Коньково, Выхино-Жулебино и Лефортово-Нижегородский. Получить информацию о соцкартах можно до 26 ноября.

Напомним, что проект «Социальная карта» реализуется в Москве с 2002 года. В 2014 году стали выпускать карты нового поколения с чипом и технологией платежей в одно касание. На них также записаны транспортное, медицинское и банковское приложения. Кроме того, можно занести электронную цифровую подпись, записать социальный сертификат или, например, билет «Тройка». С 2015 года все виды социальных карт оформляются в центрах госуслуг.

Метки: , , , ,

Выбор редактора