Новости

Собянин: В Хамовниках завершено благоустройство еще 4 улиц

02/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о завершении благоустройства ряда улиц у Новодевичьего монастыр
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о завершении благоустройства ряда улиц у Новодевичьего монастыря

Градоначальник Москвы Сергей Собянин сегодня, 2 ноября, посетил облагороженные территории около Новодевичьего монастыря, на котором проводились работы по их благоустройству по программе «Моя улица». Мэр города Сергей Собянин сообщил, что работы на данном участке подошли к завершению.

«Завершен большой комплекс благоустроительных работ вокруг Новодевичьего монастыря. Заканчиваются работы на Хамовническом валу и улицы вокруг Новодевичьего монастыря, также набережная, на которой мы находимся», — сделал заявление Сергей Собянин, осматривая итоги выполненных работ.

Стоит обратить внимание далее, что мэр Москвы также отметил важность проводимых ранее работ, направленных на облагораживание территорий у Новодевичьего монастыря. Они проходили в парке Новодевичьих прудов, а также на Комсомольском проспекте.

По словам Сергея Собянина, после данных работы, территории у монастыря преобразились качественным освещением, а также новыми дорожками и парковыми зонами отдыха для жителей Москвы.

В ходе проведения осмотра облагороженных территорий, столичный мэр Сергей Собянин также пообщался с жителями города и ответил на все их волнующие вопросы.

Глава Москвы сообщил всем присутствующим, что работы, направленные на облагораживание территорий, будут продолжаться в том же режиме. В скором времени они будут проходить на улицах Остоженка и Пречистенка, а также на других исторических переулках города.

Также заметим, что на Новодевичьей набережной произошли некоторые изменения в дорожном движении. Благодаря реконструкционным работам, был расширен тротуар, что позволило значительно увеличить пешеходную пропускную способность набережной.

Следует напомнить, что в рамках городской программы «Моя улица» регулярно проводятся работы, направленные на преображение столичных улиц, скверов, парковых территорий, а также дорог и магистралей Москвы. Появляются новые пешеходные зоны, выполняется высадка новых зеленых насаждений, устанавливается современное освещение, скамейки, урны и детские площадки.

По программе столичного правительства, организация комфортной пешеходной территории для жителей и гостей Москвы является наиболее приоритетной задачей. За последние 5 лет в Москве были созданы пешеходные зоны и новые маршруты, протяженность которых приравнивается к 230 километрам.

Метки: , , , ,

Выбор редактора