Новости

На портале «Активный гражданин» решат судьбу метро «Войковская»

02/11/2015
Станция "Войковская"
Станция «Войковская»

Портал «Активный гражданин» запустил сегодня новое голосование, в ходе которого жители Москвы смогут оказать влияние на переименование станции метро «Войковская» Замоскворецкой линии метро. Оставить свой голос все желающие смогут на протяжении трех недель.

В рамках голосования жители столицы будут иметь возможность проголосовать за присвоение других названий станции метрополитена, а также пересадочному узлу и железнодорожной станции «Войковская».

Отметим, что изменение в названии всего района пока не выносится на обсуждение, поскольку по результатам подобных глобальных изменений будет необходимо проводить изменения в адресах всех домов Войковского района Москвы.

Далее добавим также, что муниципальные депутаты Войковского района Москвы в октябре текущего года выступили «за» переименование станции метрополитена. Кроме того, они выдвинули несколько новых названий, которые находятся в списке голосования на портале. Среди названий, «Петербургская», в связи с расположением Ленинградского шоссе, которое пересекает весь Войковский район; а также «Волковская» — в честь известного космонавта и одноименной улицы, которая располагается в районе.

Добавим, что жители Войковского района выдвигали вариант переименования станции в честь Зои и Александра Космодемьянских.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора