Новости

Депутат Светлана Гладышева: Освещение должно быть на любом ценном объекте

03/11/2015
Депутат муниципального округа Светлана Гладышева поддерживает предложение оснастить памятники архитектуры  дополнительным освещениемиз городского парламента - осуществлять прием металлолома в пунктах его сдачи только при предъявлении паспорта
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Светлана Гладышева поддержала предложение оснастить памятники архитектуры дополнительным освещением в целях защиты от вандализма 

Московские памятники архитектуры планируют оснастить дополнительным освещением в целях защиты от вандализма. Депутат Светлана Гладышева полностью поддержала подобное предложение.

«Надо было это сделать давно, не жалея средств и не дожидаясь такого варварского случая с памятником Евгению Леонову. Чтобы был освещен, чтобы был под напряжением и огорожен, чтобы видеонаблюдение было, и табличка — охраняется государством. Так кстати, в других городах я видела — в Коломне, в Ярославле, в Ростове, в Кимрах. Даже маленькие, например, учительнице гимназии так оборудованы», — отметила депутат.

Кроме того Светлана Гладышева считает, что памятники архитектуры необходимо оборудовать видеонаблюдением.

«Самое главное — видеонаблюдение надо очень хорошее ставить — на любом ценном объекте это должно быть. Вот даже в подъезде — висит табличка — ведется видеонаблюдение — сразу стало чисто, никто не плюет, не бросает, и даже идут чинно, зная, что за ними наблюдают и информация записывается», — прокомментировала инициативу Светлана Гладышева.

Стоит напомнить, что с инициативой оснащения памятников архитектуры дополнительным освещением выступил глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. Подобные меры связаны с кражей на Мосфильмовской улице скульптурной композиции в виде персонажа из кинофильма «Джентльмены удачи» в исполнении актера Евгения Леонова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора