Новости

Собянин: Неглинная стала частью единого пешеходного пространства центра

04/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице было завершено благоустройство Неглинной улицы
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице было завершено благоустройство Неглинной улицы

Глава Москвы Сергей Собянин осмотрел работы на Неглинной улице, которые проводились по программе «Моя улица» в столице. По словам Сергея Собянина, одна из красивых улиц полностью завершила благоустроительные работы.

«Неглинка приобрела праздничный, красивый вид. Я надеюсь, она понравится и тем жителям, которые живут здесь рядом, прогуливаются каждый день, и тем, кто приезжает в Москву, чтобы полюбоваться красотами столицы», — поделился градоначальник Москвы Сергей Собянин в ходе торжественного открытия новой пешей зоны города.

Также, стоит отметить, что мэр в своем выступлении сообщил, что количество населения, которое посещает улицу – в скором времени увеличится в несколько раз.

Следует напомнить, что по программе «Моя улица» было организовано благоустройство 95 улиц Москвы, которые образовали пешеходные пространства, протяженность которых равна сто километров.

Отметим также, что Сергей Собянин заметил прогрессирующее увеличение людей, которые за последние годы стали активно принимать участие в ознакомительных прогулках с новыми пешеходными пространствами Москвы. По заверению Сергея Собянина, количество жителей, которые будут периодически посещать Неглинную улицу будет значительно увеличено.

По словам столичного градоначальника, Неглинная улица теперь составляет часть масштабного пешеходного пространства, организация которого уже несколько лет продолжается в центре Москвы. По результатам выполненных работ, направленных на реконструкцию улицы, ее пропускная способность увеличилась с 4 до 5,5 тысяч пешеходов в час. А для удобства людей были установ¬лены новые торшерные светильники, а также скамейки.

Следует обратить внимание, что работы по реконструкции были проведены в рамках столичной программы «Моя улица», цель которой — создать удобную, безопасную среду жду горожан, сделать проживание в городе максимально комфортным как для пешеходов, велосипедистов, так и для автолюбителей. В результате этого, помимо новой пешеходной зоны, которая появилась по итогам расширения улицы, была обустроена велосипедная дорожка протяженность которой составляет один километр.

Метки: , , , ,

Выбор редактора