Новости

Собянин ввел вторую в этом году эстакаду на пересечении Рязанки и МКАД

05/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что новая эстакада на Рязанской развязке уменьшит заторы на МКАД
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что новая эстакада на Рязанской развязке уменьшит заторы на МКАД

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня, 5 ноября, дал старт автомобильному движению, которое теперь будет облегчено на пересечении Рязанского проспекта с МКАД.

«Сегодня мы открываем новую эстакаду на развязке Рязанского проспекта и МКАД. Близится к завершению в целом реконструкция этого инженерного сооружения», — сообщил Сергей Собянин в ходе торжественного открытия новой дороги в Москве.

Также, градоначальник столицы отметил, что в Москве полным ходом продолжаются работы по развитию транспортной инфраструктуры. На юго-востоке Москвы, по словам Сергея Собянина, продолжается строительство улично-дорожной сети, а также новые станции столичной подземки.

Следует подчеркнуть далее, что также глава Москвы сообщил, что все строительные работы на Рязанском проспекте будут окончены к концу текущего года. Новая эстакада, которая была открыта сегодняшним числом, составляет порядка 200 метров. Ее открытие позволит значительно сократить автомобильные потоки и разгрузить съезды с Рязанского проспекта на МКАД.

Заметим, что на мероприятии, посвященном открытию новой развязки на Рязанском проспекте, к мэру обратился президент АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» Дмитрий Евсеев. Он доложил, что все работы по строительству левоповоротного тоннеля, который соединяет область с внутренней стороной Московской кольцевой дороги, выполнены на 80 процентов. Дмитрий Евсеев также сообщил, что до конца этого года тоннель будет полностью сдан в эксплуатацию.

Напомним, что новая эстакада будет призвана обеспечивать правоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Рязанский проспект, которая будет вести в сторону центра столицы. Кроме того, одной из предназначений развязки будет являться возможность разделения транспортных потоков, что позволит сократить количество заторов.

Согласно общему проекту реконструкции Ярославского шоссе предусматривается строительство правоповоротной эстакады; строительство левоповоротной эстакады; строительство левоповоротного тоннеля; реконструкция прилегающих участков МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов; устройство боковых проездов и подъездов к существующей застройке, а также строительство поста Дорожно-патрульной службы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора