Новости

Собянин: На Ярославском шоссе высажено более 5 тысяч деревьев и кустарников

05/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что было завершено благоустройство основной вылетной магистрали северо-востока столицы
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что было завершено благоустройство основной вылетной магистрали на северо-востоке столицы

Мэром Москвы Сергеем Собяниным сегодня были проинспектированы итоговые работы по благоустройству одной из главных магистралей северо-востока столицы – Ярославского шоссе, а также проспекта Мира.

В ходе своего осмотра, Сергей Собянин рассказал, что реконструкция дорожно-транспортной сети северо-восточного района города Москвы проводилась годами ранее, а именно в 2012-2013 годах. После проведенных строительных работ, в районе было возведено две эстакады, а также организованы работы по реконструкции основного шоссе. Для удобства пешеходов Москвы и гостей столицы, было открыто несколько пешеходных переходов. На текущий момент времени, было окончательно окончено благоустройство и озеленение северо-востока Москвы.

«Закончили основные работы по проспекту Мира, по Ярославскому шоссе», — заявил Сергей Собянин, инспектируя итоги работ.

Стоит отметить, что Ярославское шоссе по всей своей протяженности приобрело порядка пяти тысяч разновидностей деревьев, а также несколько видов кустарников.

Также подчеркнем, что столичный градоначальник рассказал также, что на Ярославском шоссе в ближайшее время планируется установить около пятидесяти остановок нового типа, на которых можно будет зарядить мобильный телефон, а также воспользоваться бесплатной сетью Wi-Fi.

Напомним далее, что по проекту благоустройства и реконструкции северо-восточной магистрали Москвы были проведены работы по некоторому изменению шоссе и боковых проездов. Также было построено четыре новых подземных перехода для улучшения передвижения пешеходов. Кроме того, для уменьшения количества заторов, происходящих из-за движения общественного транспорта, были оборудованы заездные карманы на остановках. После проведения работ на данном участке пропускная способность здесь не претерпела изменений.

Помимо этого, были проведены работы по восстановлению тротуаров проспекта Мира и Ярославского шоссе. Теперь все они вымощены гранитной плиткой, а также на них были устроены бордюры из гранитного и бетонного камня. Кроме того, вдоль Ярославского шоссе и проспекта Мира были смонтированы новые скамейки, а также появились урны и цветочницы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора