Новости

Звенигородский путепровод решает целый комплекс транспортных задач — Собянин

06/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил значение нового Звенигородского путепровода для развития города
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил значение нового Звенигородского путепровода для развития города

В Москве сегодня были завершены работы, целью которых являлась реконструкция Звенигородского путепровода, который проходит над Малым кольцом МКЖД. Запуск движения по новой дороге торжественно открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

«Вместо ветхого устаревшего сооружения построена новая четырехполосная дорога, которая дает дополнительную связку между двумя районами Москвы. Это Хорошево-Мневники и Хорошевский район», — отметил Сергей Собянин в ходе открытия нового дорожно-транспортного объекта столицы.

Стоит отметить, что значимость путепровода для районов Северного и Северо-Западного округов Москвы чрезвычайно велика, так как с открытием дороги, на 25 процентов будет повышена пропускная способность путепровода.

По словам Сергея Собянина, строительные работы по возведению Звенигородского путепровода закончились ранее положенных сроков.

По результатам работ, путепровод был расширен с двух до четырехполосного движения. Что немаловажно, вдоль путепровода будут установлены устройства в виде экранов, благодаря которым жители близлежащих домов будут изолированы от шумной дороги.

Также следует заметить, что проведенная реконструкционная работа путепровода поможет значительно улучшить движение в районе «Большой Сити», а также будет облегчать доступность двух районов Москвы — Хорошевского и Хорошово-Мневники.

Напомним, что реконструкция Звенигородского путепровода положила свое начало в ноябре прошлого года. Путепровод до этого не подвергался ремонту более чем 60 лет. В связи с проводимыми работами, старый путепровод пришлось полностью вывести из строя и построить на его месте совершенно новый.

Добавим также, что после реконструкции МКЖД, в Москве будет организована еще одна кольцевая линия легкого метро, длина которой составит 54 километра с 31 остановочным пунктом. Большинство из кольцевых дорог будут представлять собой полноценные транспортно-пересадочные узлы, которые будут связывать районы Москвы.

В заключение важно заметить, что московские власти уделяют большое внимание строительству и реконструкции дорожных коммуникаций в столице. Заметно увеличивается пропускная способность главных транспортных артерий Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора