Новости

Куда выбросить использованные батарейки, пластик и макулатуру москвичам подскажет онлайн-карта точек приема вторсырья

12/11/2015
Онлайн-карту пунктов раздельного сбора мусора запустили в столице
Онлайн-карту пунктов раздельного сбора мусора запустили в столице

Интерактивную карту пунктов раздельного сбора мусора и точек приёма вторсырья запустили столичные власти. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Жители столицы с ее помощью смогут узнать, куда можно сдать: использованные батарейки, алюминиевые банки, энергосберегающие лампочки, макулатуру, пластик, стекло, электронную технику, чёрный и цветной металл, а также автомобильные шины.

По данным Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, больше всего в столице пунктов приёма энергосберегающих ламп — 1042 точки. В столице также работают 53 пункта приёма вторсырья. Они есть во всех округах, кроме Юго-Восточного и ТиНАО. Что касается пунктов раздельного сбора мусора, то их в городе 26. Пока точки сортировки отходов есть в трёх округах: в Северном (15), Северо-Восточном (8) и Юго-Западном (3).

Отметим, что правительство Москвы сейчас разрабатывает экологическую стратегию до 2030 года. В нее внесут, в том числе предложения горожан, высказанные во время специального краудсорсингового проекта. Он проводился этим летом и показал, что москвичи заинтересованы в раздельном сборе мусора.

Метки: , , ,

Выбор редактора