Новости

Депутат Назиржон Абдуганиев: Чтобы обратиться ко мне с вопросами, жителям не обязательно записываться на прием (фото и видео)

13/11/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Назиржон Абдуганиев регулярно встречается с жителями района
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Назиржон Абдуганиев регулярно встречается с жителями района

О депутате муниципального округа Чертаново Северное Назиржоне Абдуганиеве многие жители знают не понаслышке. Он довольно известный человек в районе, неравнодушный к проблемам своих избирателей, которые очень часто рассказывают ему о своих проблемах. Встречи с населением – это одно из приоритетных направлений в работе парламентария.

«Я всегда встречаюсь со своими избирателями в филиале районного Совета ветеранов (прим. ред. – ул. Сумская, д.8, корп.2). Но мне кажется, чтобы встретиться с муниципальным депутатом, жителям не обязательно записываться на такие приемы. Я ведь тоже живу в районе. И всегда, встречаясь с людьми на улице или в магазине, стараюсь уделить им время, выслушать, помочь человеку разобраться в проблеме, если есть возможность, найти выход из той или иной ситуации», — отметил Абдуганиев.

Он также добавил, что вопросы жители задают разные, какие-то из них можно решить сразу, другие требуют длительной проработки, обращений с депутатскими запросами в различные структуры. Проблемы Абдуганиев старается брать под личный контроль, чтобы разобраться в ситуации и найти пути решения.

Жители района Чертаново Северное обращаются к депутату за  помощью и поддержкой
Жители района Чертаново Северное обращаются к депутату за помощью и поддержкой

Депутат работает в муниципальное избирательном округе №2, где не так давно он провел очередной плановый прием граждан. Во время встречи к парламентарию обратилась группа жителей дома №6 корпус 1 на Сумской улице. В связи с открытием в октябре платной парковки в районе метро «Южная», люди все чаще стали ощущать в своем дворе неудобство от посторонних транспортных средств, водители которых используют его как стоянку для своих автомобилей.

Жители дома попросили депутата помочь им в решении этого вопроса, так как на сегодняшний день они столкнулись с целым рядом проблем. Назиржон Абдуганиев поддержал инициативу об установке во дворе ограждающего устройства. Он напомнил, что столичное правительство обещает компенсировать часть расходов – 50 тысяч рублей – на установку дворового шлагбаума.

Другая инициативная группа представляла в этот день интересы жителей домов №1 корпус 1 и №3 корпус 1 на Чертановской улице. Эти дома расположены рядом с непростым участком дороги, где транспорт разворачивается, причем пересекая трамвайные пути. Жители попросили депутата помочь разобраться со стоянкой машин, которая расположена рядом с разворотом и сегодня очень мешает проезду между домами.

Для того чтобы разрешить эту транспортную проблему, они предлагают перенести знак «Стоянка запрещена» дальше от разворота. Более того, жители хотели бы вообще запретить стоянку возле этих домов, так как, по их мнению, это решит проблему заторов в движении на данном участке. Назиржон Абдуганиев пообещал инициативной группе изучить сложившуюся ситуацию со специалистами, чтобы найти выход из проблемной ситуации. Держать связь он будет через активистку района Чертаново Северное Надежду Иванову.

 

Анна Ткаченко ,фото автора 

 

DSC_0387

DSC_0383

DSC_0377

DSC_0374

DSC_0359

DSC_0357

DSC_0344

DSC_0343

 

Выбор редактора