Новости

Собянин: Гостиничный бизнес в Москве — привлекательный сегмент для инвестиций

16/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице за 5 лет были построены 34 новые гостиницы
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице за 5 лет были построены 34 новые гостиницы

Сегодня глава Москвы Сергей Собянин выполнил осмотр недавно возведенного в столице на Страстном бульваре нового гостиничного комплекса «СтандАрт».

По итогам своего посещения, Сергей Собянин озвучил, что в Москве за пятилетие было произведено строительство более тридцати гостиничных сооружений.

«За пять лет количество туристов в Москве увеличилось почти в 1,5 раза, построено и реконструировано 34 новых гостиницы», — продекларировал Сергей Собянин в завершении своего выступления.

Также отметим, что строительные работы на объекте были завершены в мае этого года. По словам Сергея Собянина, в Москве полным ходом происходит развитие и становление нового направления – гостиничного бизнеса и туристической индустрии.

Кроме того, градоначальник рассказал, что в Москве проводится процедура международной классификации всех гостиниц. На данный момент уже 80 процентов столичных отелей прошли эту процедуру.

Стоит подчеркнуть, что возведение новых объектов туристической направленности ведутся не только в центре столицы, но и в жилых районах города, которые обладают развитой транспортной инфраструктурой. Столичные власти активно поддерживают гостиничный бизнес в городе, также отметил Сергей Собянин.

Отметим, что мэр города также рассказал, что инвесторы регулярно интересуются планами по организации строительных работ новых отелей и гостиниц в Москве. Почти каждую неделю Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласовывает различные проекты, которые направлены также на реконструкцию уже существующих гостиниц.

Напомним также, что строительство отеля «СтандАрт» проводилось в течение нескольких лет, с 2009 года по 2015 год. До начала его строительства на данной территории располагалось здание, в котором работала редакция газеты «Московские новости». После проведенного строительства, в отеле находится более сотни дизайнерских номеров, в том числе номера класса «люкс». Также отель располагает подземной стоянкой для личных автомобилей отдыхающих, ресторанами, барами, и кафе, которые вынесены на крышу отеля. Помимо этого, в отеле располагаются фитнес-центр, салон красоты, СПА зона и разнообразные магазины.

Метки: , , , ,

Выбор редактора